сайт с иконками. делаем иконки на сайт

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

сайт с иконками. делаем иконки на сайт

Сообщение girlvzmt » 05 окт 2012, 17:43

Иконки на сайте

Если у вас большое количество текста на страницах сайта или же вы хотите сделать удобнее и понятнее просмотр категорий товаров и услуг, вам помогут иконки. В статье мы рассмотрим, где использовать иконки и как подобрать их для своего сайта.

Зачем нужны иконки

Иконка – это маленькое изображение, используемое на сайтах, в приложениях, программах, а также в обычной жизни.Иконки используются для:НавигацииИконки используются в меню, например, для категорий товаров.Перечисления услуг Использование иконок в сочетании со списком услуг делает такой список более привлекательным.Увлечения посетителя при чтении длинной страницыИконки используются как графические разделители между кусками текста (абзацами). Такой подход повышает удобство чтения текста. Также иконками считаются картинки с маркированных списках (например, плюсы и минусы продукта, наличие возможностей).Кнопок целевых действийКнопки с иконками привлекают внимание пользователя (например, Скачать презентацию – использование иконки «дискета» (сохранить), Задать вопрос – использование иконки «вопрос»).Основная задача иконок – помочь пользователю в процессе восприятия информации.Еще одна возможность использовать иконок – это favicon. Favicon (“фавикон”) – это маленькая картинка, которая появляется в списке сайтов (например, при поиске в Яндексе) и в левом верхнем углу браузера при просмотре Вашего сайта. Favicon служит ещё одним средством для индивидуализации сайта.

Где брать иконки

Купить или скачать бесплатные иконкиОсобенности: не всегда можно найти подходящие иконки под свои нужды, иконки могут различаться по стилю.iconfinder.comiconza.rufreeicons.net.ruiconsearch.ruЗаказать у частного специалиста (найти на free-lance.ru,freelansim.ru) или у компании (7icons.ru, favicon.ru,icondesignlab.com, turbomilk.ru)Особенности: средние и высокие цены, нужно четкое задание. Но можно сэкономить много времени на поиске иконок, особенно иконок уникальных и одного стиля.

Правила хороших иконок

Иконки должны быть одного стиля (можно даже значок rss сделать в своем стиле, сохранив основу).Иконки не должны быть похожи друг на друга, т.к. пользователи могут ошибиться и перепутать значки. В большинстве случаев помимо иконки есть и подпись, но пользователи редко читают подписи, больше ориентируясь на картинку.Иконки лучше делать простыми: не размещать в иконке более 1-2 элементов.Иконки должны легко читаться: если одну иконку по-разному понимают несколько человек, значит иконка плохая, непонятная.

Полезные советы

Не все иконки следует делать уникальными. Например, следует использовать привычные пользователю иконки: rss, избранное (сердечко или звездочка), поделиться, скачать.    Даже маленькие иконки могут быть эффективны для сайта. Главное, чтобы иконки были понятными, близки по смыслу к тексту, на котором акцентируют внимание.Обычно иконки размещают слева от текста. Размещение иконок справа используется реже и иногда выглядит неряшливо.Размеры иконок: самые маленькие 16*16 (для favicon), в основном на сайтах используют 24*24, 32*32 и 48*48.Популярные форматы для иконок: .ico, .png, .gif. ico наиболее распространен.Выбор стиля иконок: иконки должны гармонировать с общим дизайном сайта. Объединяющие факторы: цветовая гамма, перспектива, размер.В иконках периодически используют разные цвета, трехмерность, тени и полупрозрачность. Не везде подобные модные фишки нужны, особенно на маленьких иконках.Нельзя иконками заменить текстовое описание или название. Обычно добавляют подписи под иконками или выводят название (описание) иконки при наведении на нее.Чтобы создать понятную иконку, напишите определяющие слова для блока, который хотите выделить. Посмотрите, как сделано у конкурентов и аналогов (какие иконки используются).Иногда необходимо учитывать социальные и национальные особенности: например, в некоторых странах не используют монеты, и при подготовке иконок для платежной системы будет лишним изображение монеты.Чаще всего используют прозрачный фон, чтобы получить иконку, которую можно разместить где угодно.При создании маленькой иконки лучше не пытаться воспроизвести перспективу или уместить в иконку весь элемент (можно уместить лишь часть).Не используйте слишком много иконок: пользователи могут «потеряться» при большом многообразии различных иконок, и перестать воспринимать их как полезный элемент содержимого страницы сайта.

Примеры использования иконок

Иконки в преимуществах сервиса (дизайн в подарок, раскрутка, имя сайта ru), иконка «конвертик» рядом с адресом электронной почты, а также иконки соцсетей для авторизации.Иконки-наброски в описании работы системы SeoPultЕщё больше примеров здесь и здесь.

Выводы

При подборе иконок старайтесь думать о вашей аудитории: понятно ли данное изображение, какие визуальные образы привычны вашим посетителям. Помните, что иконки являются хорошим дополняющим элементом сайта, но не могут заменить хорошее описание.
Аватара пользователя
girlvzmt
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100