Инфографика

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Инфографика

Сообщение scooms » 04 окт 2012, 21:46

Инфографика

Что делать, если вы хотите представить много информации, и не быть при этом скучными и однообразными? Вы можете рассказать о компании, показать графики продаж, убедить посетителей в успешности вашего бизнеса и не перегрузить таблицами и цифрами. Вам поможет инфографика, как способ интересного представления больших объемов данных.

Что такое инфографика

Это такой способ подачи информации, данных и знаний, в котором скучные данные (числа, статистика) представляются в виде красивой картинки. Это сочетание текста и графики для изложения фактов, истории. Инфографика позволяет:организовать большие объемы информациикрасочно и наглядно показать информациюстать дополнительным способом привлечения посетителей заинтересовать незаинтересованных лиц.
Не секрет, что мы видим образы и думаем образами, поэтому представление информации в виде инфографики для нас более естественно. Поэтому хорошую инфографику часто публикуют в разных журналах, а также делают репосты в социальных сетях.

Что визуализировать

Вы можете создавать инфографику:в информации о бюджете (рекламной кампании, использовании ресурсов)в отчетах (о проведенной работе – графики и диаграммы) в технических заданияхТакже вы можете создать инфографику для вашего сайта или блога. Например, создать графическое изображение вашего формата работы. Или же показав статистику заказов и успешных работ за предыдущий год. Так вы привлечете больше внимания, чем обычные сайты такой же тематики.Иногда встречаются другие варианты применения информации: например, для отображения навыков и опыта работы в резюме.

Основы успешной инфографики

Красивый дизайн;Целостность (единый стиль, соответствие визуального стиля теме);Соответствие аудитории;Креативность;Удобство распространения;Последовательность раскрытия информации и ее связанность.

Как создать инфографику

Найдите идею инфографики (интересные факты, статистика в вашей области или о том, что вы пишете), сделайте выводы Обдумайте формат передачи данных (это может быть временная шкала, движущаяся схема, карта с пояснениями, график, диаграмма, сопоставление каких-либо явлений по размеру и ценности)Создавайте и упрощайте. Не размещайте слишком много информации на одной картинке.Определитель с цветовой схемой. Подумайте о брендировании инфографики.Установите связь между фактами в вашей инфографике.Не забудьте разместить инфографику на сайте и на популярных ресурсах об инфографике, а также в социальных сетях

При создании инфографики: предоставляйте полезную информацию создавайте яркое оформление делайте понятные символы обозначения предоставляйте интересное объяснение тематики (например, если вы предоставляете данные о водных ресурсах, можете использовать в качестве основного элемента мерный стакан)

Выводы

Экспериментируйте, создавайте интересный и необычный контент с помощью инфографики. Красиво поданную полезную информацию легче и приятнее изучать, чем обычные статьи. Изучайте вашу аудиторию и предоставляйте ей именно те визуальные образы, которые ее интересуют
Аватара пользователя
scooms
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100