Контекстно-зависимая, тематическая реклама

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

 Контекстно-зависимая, тематическая реклама

Сообщение pXuVGUIUjm » 04 окт 2012, 00:12

Контекстно-зависимая или, как еще ее называют, тематическая реклама – это объявления, баннеры, размещаемые на страницах сайтов одинаковой с ней тематики. Её содержание должно совпадать по смыслу с основным контентом, дополнять его. От поисковой контекстно-зависимая реклама отличается именно местом расположения. Первая размещается на страницах выдачи (вверху, справа и внизу от результатов поиска), последняя - на сайтах рекламной сети Яндекса (РСЯ), Google Adsense, других сервисов.Чтобы зарабатывать на контексте, нужно стать партнером интересующей рекламной сети. А для этого требуется соблюсти ее требования. Яндекс сотрудничает только с владельцами сайтов, предназначенных для русскоязычной аудитории. Он предъявляет особые пожелания к безопасности и надежности ресурсов (размещение на платном хостинге и другие). Яндексу не интересны новые и нераскрученные сайты. Поэтому, прежде чем пробоваться на роль его партнера, следует обеспечить трафик минимум 300 человек в день. Ознакомиться подробнее с требованиями РСЯ можно, перейдя по ссылке. 

Не менее внимательно отбирает своих партнеров и Google. В его рекламную сеть принимаются сайты в возрасте от полугода, с качественным контентом и простой навигацией. Еще одно обязательное условие – отсутствие на их страницах запрещенной информации, ссылок на сомнительные ресурсы. Более подробно ознакомиться с требованиями Google Adsense можно, перейдя по ссылке.

Доход от контекстной рекламы напрямую зависит от того, как много посетителей сайта кликнуло по объявлениям, транслируемым в рекламных блоках. Рассчитывается заработок с учетом ставок рекламодателей, которые устанавливаются за клик, конверсию или количество показов. В РСЯ вы получаете 50%, а Google Adsense 68% дохода системы за каждого пользователя. И, чем больше гостей бывает на вашем сайте, тем выше вероятность получения хорошего заработка.После регистрации в РСЯ или Google Adsense в выбранных областях сайта размещается программный код. С этого момента объявления начинают транслироваться на интернет-ресурсе, динамически сменяя друг друга. Владелец сайта обязан следить, чтобы объявления были доступны. Для этого нужно обеспечить нормальную работу сайта. Рекламу нельзя удалять, применять к ней фильтры и предпринимать другие действия, из-за которых она может выпасть из поля зрения пользователей.
Аватара пользователя
pXuVGUIUjm
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100