Что и как продаётся в Google Play Market

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Что и как продаётся в Google Play Market

Сообщение Twerce » 02 окт 2012, 18:27

Необходимые программы

Google, в отличие от Apple, предлагает единый интерфейс для всех видов контента. На настольном ПК доступ к онлайн-магазину можно получить, просто введя в браузере адрес play.google.com. На любом Android-устройстве уже предустановлено приложение Play Market. Впрочем, для воспроизведения фильмов или чтения книг вам потребуется инсталлировать дополнительные программы. При выборе соответствующего продукта Play Market сам предложит скачать эти приложения. На настольном компьютере для всех сервисов и типов контента достаточно браузера, и лучше всего, если это будет Google Chrome.

Видео

Фильмы в Google Play могут так же, как и в iTunes, предоставляться для скачивания по цене $10–15 (в среднем) или напрокат за $2. В последнем случае видео будет доступно 30 дней после оплаты и в течение 24 часов после начала просмотра. Здесь также доступны трейлеры и целые фильмы в HD-качестве. Кинолент в высоком качестве меньше, чем в iTunes, а многих нет вообще. Некоторые фильмы имеют интернациональные субтитры. Отличительная особенность сервиса состоит в том, что Google Play «стримит» контент, то есть позволяет просматривать потоковое видео на пяти устройствах, но не одновременно.



Карточки фильмов. У каждого фильма есть страничка с рецензией. Помимо всего прочего, здесь доступна информация об условиях, на которых можно его воспроизводить: некоторое видео позволяется только брать напрокат. Также на странице можно просмотреть трейлер, узнать состав актеров и создателей фильма. К сожалению, далеко не по всем фильмам имеется достаточное количество информации. Так, некоторые рецензии состоят всего из одного предложения. В таком случае получить представление о фильме помогут отзывы пользователей.

Качество видео и условия просмотра. Фильмы из Play Market можно скачивать или брать напрокат. После того как вы выберете нужный вариант, вам будет предложено указать формат — подходящий для маленьких экранов SD или качественный HD. В первом случае можно просматривать видео как на Android-устройстве, так и в браузере настольного ПК. А вот фильмы с HD-качеством доступны лишь на планшете или смартфоне. Кроме того, только на мобильное устройство можно закачать фильм для офлайнового просмотра. Чтобы сделать это, необходимо на странице купленного фильма нажать на изображение канцелярской кнопки.

Книги

Книги в Google Play продаются по достаточно привлекательным ценам. Верхняя планка находится на уровне $10. Кроме того, в магазине есть раздел «Спецпредложения», где литература стоит до $3, а также богатый выбор классических произведений, которые предоставляются бесплатно.

Книжный магазин Google предоставляет больший выбор русскоязычной литературы, чем iTunes Store. Здесь есть новинки, отдельный выбор редакции, детская литература, книги популярных писателей (например, Толстая, Бушков), специализированная литература и учебно-справочные издания.

На Android-устройствах их можно читать в аскетичном приложении «Книги», а на ПК — прямо в браузере. Выбор настроек «читалки» невелик: размер шрифта, ночной или дневной режимы и тип выравнивания текста.

Музыка

Музыка в Google Play стоит сопоставимо с iTunes, правда иногда некоторые альбомы или треки появляются со скидкой. Количество треков и альбомов пока меньше, чем у конкурента, однако каталог постоянно пополняется. Купленная музыка загружается в «облако» Google Play — позволяется сохранить до 20 000 композиций. Оттуда треки могут совершенно свободно ретранслироваться как радио на другие Android-устройства (одновременно только на одно) или даже прослушиваться через веб-браузер или офлайн-клиент на авторизованном компьютере. Все вышеперечисленное омрачает тот факт, что пока «Play Музыка» в России не позволяет покупать контент — использовать это приложение можно только для воспроизведения вашей аудиоколлекции.

Примечательно, что в качестве альтернативы оплате банковской картой российские абоненты мобильного оператора «Билайн» могут покупать контент в Play Market за деньги с мобильного счета.
Аватара пользователя
Twerce
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100