Покупка и продажа сайтов и доменов

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Покупка и продажа сайтов и доменов

Сообщение soprielasiaws » 28 сен 2012, 18:10

Покупка и продажа сайтов и доменов

Может сложиться ситуация, что вам уже не нужен сайт, который вы создавали. В этом случае вы можете продать его. Или же вы наоборот хотите купить раскрученный сайт с постоянным доходом. В статье мы рассмотрим, где и как купить или продать сайт.

Причины

Почему продают сайты:
Не хотят больше заниматься сайтом, нет времени
Пропал интерес к теме сайта, нет желания поддерживать и развивать
Сайт не приносит прибыли
При этом готовые сайты могут приносить различный месячный доход. Зачастую отдача с покупки готового сайта наступает быстрее, чем при создании сайта с нуля.

Варианты продажи сайта

Напрямую
Вы передаете домен и файлы покупателю, а вам отправляется оплата
Способ не защищен от мошенничества
Через гаранта
Покупатель передает деньги гаранту, вы оформляете домен на покупателя, передаете файлы сайта и базу данных, покупатель проверяет сайт, гарант передает деньги
Способ защищен от мошенничества

Где продавать и покупать

Для продажи сайта лучше использовать готовые сервисы и сайты.Плюсы сервиса: он используется как посредник и гарант сделки.Типы сделок:
Стандартная (оплата блиц-цены лота или открытый аукцион с возможностью выбрать любого покупателя)прямая (лот доступен покупателю и продавцу по паролю; никто другой не видит лот)
telderi.ru популярная биржа сайтов, можно задать фильтр по способам монетизации
pr-cy.ru/sale сервис продажи-покупки сайтов, хорошо известен seo-специалистам; можно продать слабый сайт, много желающих купить недорогой проект
При покупке иностранных сайтов или доменов лучше использовать сервис escrow.com или sedo.com.
Этапы продажи сайта:
Создание аукционаВыбор покупателя
Резервирование гарантом денежных средств
Передача домена, перенос файлов сайта
Получение денег

Ценообразование

Разброс цены может быть от 500 рублей до 30 000 000.Стоимость сайта на продажу рассчитывается от текущего дохода, реальной выручки с учетом расходов. Также учитывается потенциальный денежный поток. Он оценивается по следующим параметрам:если планируется получать ссылочный доход, то смотрят на PR, ТИЦ, возраст, количество страниц, суточную посещаемость (более 100 человек в день);если планируется зарабатывать на контекстной и баннерной рекламе, то изучаются данные счетчиков, рассчитывается CPM (стоимость за 1000 показов).

Что может спросить покупатель

Посещаемость и качество трафикаДоходы (данные доходов за весь период)Расходы (сможет ли он их поддерживать)

Как выбрать покупателя

Не стоит выбирать покупателя только по предложенной им цене. Дождитесь окончания аукциона. Смотрите на рейтинг пользователей. Чем выше рейтинг, тем больше доверие к покупателю.

Аукцион доменов

Популярные западные и русские аукционы:auction.nic.ruwebnames.rusedo.comafternic.comКак формируется цена домена:чем короче, тем дорожепопулярные названия (new.ru, site.ru и пр.)чем меньше слогов, тем лучше (короткие названия проще запоминать и вводить)Популярные и простые домены обычно «паркуют» (регистрируют) киберсквотерры, указывая на сайте свои контакты. Эти люди регистрируют доменные имена известных компаний, простые сочетания букв, которые были в свободной регистрации. Компания впоследствии отправляет письмо киберсквоттеру с предложением выкупить доменное имя.Есть отдельные люди, которые паркуют множество доменов. Например, facebook.com/pashagrossНа аукционе доменов необходимо обратить внимание:адрес должен быть уникальныминдекс цитирования сайтабольше ценятся домены в зонах .com, .net, .org, реже - .info, .bizПро выбор домена мы писали здесь

Выводы

Продавать свой сайт лучше на известных биржах и сервисах. Сервис подскажет, когда и какие данные передавать. Обязательно следите отдельно за юридической передачей (в зависимости от доменной зоны может быть сложнее процесс передачи прав
Аватара пользователя
soprielasiaws
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100