условия сотрудничества для реселлеров

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

условия сотрудничества для реселлеров

Сообщение Twerce » 28 сен 2012, 09:42

Чтобы открыть для себя новые способы заработка на доменах нужно работать с аккредитованными регистраторами. Списки компаний, с которыми стоит работать, представлены на сайтах управляющих организаций интересующих зон. Регистраторы сотрудничают с партнерами на различных условиях. Из большого числа предложений вам удастся выбрать то, которое будет удобным именно для вас.

Прежде всего, регистраторы представляют разные зоны. Некоторые из них работают только с национальными доменами RU, .РФ и .SU (например, ЗАО «Демос-Интернет», ООО «АксельНейм», ООО «СэйлНэймс»). Другие, наряду с ними, представляют зоны .COM, .ORG, .NET и другие, преимущественно общие (например, ООО «НЕТФОКС», ООО «Регистрант», ООО «Наунет СП»). Став партнером третьих, вы сможете работать с национальными зонами практически любой страны мира (ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ», ООО «АГАВА-хостинг», ООО «Регги Бизнес», ЗАО «Региональный сетевой информационный центр»).

Статус реселлера вы приобретаете только после заключения договора с регистратором. Не так давно для его оформления требовалось нанести визит в офис компании или предоставить нотариально заверенные копии документов. В настоящее время процесс оформления договора стал гораздо проще: многие регистраторы принимают скан-копии, а для подтверждения личных данных бумаги можно отправить по почте.

Некоторые регистраторы сотрудничают только с компаниями – индивидуальными предприятиями и юридическими лицами. Стать их реселлером манимейкер, работающий неофициально, не сможет. Но, даже исключив из списка возможных партнеров подобных регистраторов, вы не лишитесь выбора. Ведь число компаний, работающих с частными лицами, все же довольно велико.

Регистраторы предусматривают различные дополнительные условия сотрудничества для реселлеров. Некоторые решают за потенциального партнера даже организационные вопросы. Например, регистратор может предоставить реселлеру уже готовый, оптимизированный сайт и от вас потребуется только его раскрутка. Бесплатно или за небольшую оплату партнеры могут пользоваться сервисами регистратора, получать аналитические данные, заказывать хостинг и другие услуги.

Для удобства работы своих партнеров регистраторы представляют соответствующие технологические сервисы. В частности, это программные комплексы для управления доменами, открытый доступ к спискам имен, аукционам, и многие другие. Реселлеры, в основном, самостоятельно занимаются обслуживанием привлеченных им клиентов. Они собирают необходимую информацию, заказывают от их имени услуги, осуществляют расчеты, консультируют и предоставляют другие виды поддержки. Обычно, данные о своих клиентах они передают регистратору. Последний самостоятельно решает вопросы, связанные с техническим обслуживанием доменных имен. Кроме того, его сотрудники занимаются рассылками, отправляют письма о необходимости продления домена и решают другие подобные проблемы.

Регистраторы предлагают партнерам особые тарифы на приобретение доменных имен. В зависимости от регистратора, цена может зависеть от:суммы заказа. В рамках партнерских пакетов предусматривается сумма, по достижении которой реселлер получает возможность приобретать имена по более низкой стоимости. Например, компания «Рег.Ру» предлагает несколько тарифов со следующими расценками (для зоны .RU): при покупке на сумму от 5 до 10 т.р. стоимость одного домена равна 300р., на сумму от 10 до 20 т.р. – 255 р., на сумму от 20 до 30 т.р. – 230 р., на сумму от 30 т.р. и выше – 90р. и меньше. Подобные пакеты предусмотрены и другими регистраторами. Отличаются они, в основном, ценовым порогом вхождения;количества зарегистрированных доменов. Чем большее количество доменов регистрирует реселлер, тем меньше он платит за них. Подобная система действует в компании «Регистратор». Покупка 11-20 доменов в зоне .RU обходится реселлерам в 400р. за каждое имя, покупка 21-100 доменов – в 200р. каждый, покупка 101 домена и больше – в 125р. за каждый.Если партнерские отношения с регистратором начинались с одного тарифа, а в процессе работы количество доменов и сумма платежей возросли настолько, что вошли в рамки другого, подключение к пакету и снижение цены происходит автоматически.Некоторые регистраторы предлагают реселлерам зарабатывать, получая процент от продаж. Его размер зависит от регистратора.

Кроме особой цены реселлерам предоставляется возможность участия в бонусных программах. Партнеры получают скидки на заказ услуг хостинга, использование сервисов и выгодных предложений.
Аватара пользователя
Twerce
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100