Google Play Music заработал в России

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Google Play Music заработал в России

Сообщение Piedfaiseen » 27 сен 2012, 01:45

У российского iTunes и других магазинов по продаже цифрового музыкального контента появился серьезный конкурент. В российском Google Play начались продажи музыки. Купить песни можно как потреково, так и заплатив сразу за целый альбом. Стоимость одной песни — от пяти до девятнадцати рублей, за альбом придется выложить от 79 до 229 рублей. Есть и подписка стоимостью 189 рублей в месяц, оформив которую можно слушать любые треки, создавать собственные радиостанции и находить новых исполнителей на основе схожести с уже имеющимися в коллекции.

В настоящее время Google Play Music предлагает российским пользователям около 18 миллионов треков. Интересно, что некоторые из них можно слушать бесплатно — тут все зависит от правообладателя.

Сообщение:
Охренеть. Вы там что, бухаете, что ли, месяцами? «Новости» месячной Половины желаемого нет - видимо у ООО Юнивёрсал Мьюзик не на всё есть права.

В каком качестве, интересно? За деньги ни на что, кроме losless не согласен!
TonyZ
В слепом тестировании 320vbr отличите от lossless?
lusrpag
Почему бы и не быть перфекционистом в данном кокретном случае, если это так легко? и почему именно vbr, в слепом тестировании 320vbr отличите от 320cbr?
Стоит добавить:
Если вы оформите подписку до 15.11.2013, то в дальнейшем для вас будет действовать специальная цена - всего 169 руб. в месяц.

но если канал слабый, отдают с худшим битрейтом, файлы лежат в зашифрованном виде, т.е. на телефона без рута их даже не увидеть ну и не скопировать никуда

мне лично не нравится сервис, у Nokia Music в этом плане все удобнее, загрузил купленную музыку и если нужно - без проблем скопировал

А зачем тебе такое качество на телефоне , я не знаю телефонов которые его могут реализовать !

Почему я сам не буду загружать и хранить в облаке музыку из своей собственной коллекции? Ответ прост и он находится под двумя звёздочками ** Файлы FLAC, ogg и aac транскодируются в mp3 с битрейтом 320 кбит/с. А mp3-4 я не слушаю (я наверное какой то ни такой или у меня уши какие то другие) Лучше бы магазин открыли с ценами как в Америке заработали бы денег, а на музыкальном сервисе в России много заработать не удастся . Мы не тупые американцы готовые платить по доллару в iTunes за 1 трек сомнительного качества который к тому же не будет принадлежать вам. А в целом развитие сервисов приветствую, чем больше тем лучше , сомнителен выбор нашей страны в которой полностью отсутствует само понятие музыкальной индустрии как таковой. Я старый русский который по старинке покупает CD SACD DVD audio иногда Blu-ray Audio ( для общего развития) Который качает музыку с торрент. В основном это оцифровки редкого винила который и купить то проблематично (огромное спасибо энтузиастам за то что потратили собственное время и выложили на торент-трекерах зачастую просто шедевры музыки ) Я уже писал я не слушаю mp3-4 файлы а уж покупать их считаю для себя невозможным. Кстати в России многие коллективы и исполнители выкладывают на своих официальных сайтах совершенно безвозмездно свою музыку в mp3 в качестве ознакомления . И мне в общем то по барабану кто чего покупает . Мир давно разделился на таких как я (и нас очень много ) и на остальных.

Аналогично! В mp3 бесплатно, в flac за деньги. И без DRM!

а там есть drm? Кстати на компе можно скачать в mp3 купленные треки(не знаю почему на смартфоне родном они такую дурь устроили), а потом запихнть в свой смартфон на флешку чтобы слушщать другими проигрывателями. что касается аппаратуры то часто именно на плохой и слышнее отличия в качестве записи. например, на встроенном динамике смартфона, для звонков -я слышу разницу, она есть, правда оба два варианта слушать невозможно :) а так купил для эксперимента (гугол походу смотрит какие клипы слушаешь на ютубюе и какие у тебя в любимых и подсовывает этих исполнителей в магазин)


у меня неделю назад появилась фишка в смартфоне :) ну и новости на другх сайтах прокатились и все. По-моему штука хорошая, можно отблагодарить исполнителей что тебе понравились. не отстегивая попутно РАО, надеюсь гугол послал их на три буквы.

ответ TonyZ на комментарий

Если нормальные колонки, отличу моментально.
А вообще, для меня главный вопрос здесь - в правах на наследование и передачу купленной музыки. В iTunes её нельзя передавать по наследству и вообще передавать. Скачал (купил) на ноутбук, ноутбук тот подарил, скажем, сестре, и сестра - пират. При том, что закон может одобрять такие вещи, я не могу критиковать пиратство.
Интересно, как у Google с этим моментом. Подозреваю, что так же, как и у Apple.


ну, гугл допускает напеример передачу аккаунт по наследству, там сть настройки что делат mtckb вы долго к нему не подключались, там можно выслать пароль на адрес друого человека, или удалить аккаунт насовсем. Как я понимаю, в первом случае другому человеку достанется все что привязано к аккаунту - приложения гугла, ролики ютуба, музыка и книги. И филмьы :)
Griselde
А как обстоят дела в Google Play Music с правами на купленную музыку? После чтения их правил яснее почему-то не стало... Можно купленные композиции переносить на другие устройства без ограничений, или нет? И вообще - музыка покупается навсегда, и ее можно потом слушать на чем угодно и сколько угодно, или все-таки это не так?
(профиль) 15 октября 2013, 04:51 # +-0
ответ Griselde на комментарий

ну не ясно, со смарфтонане пернесешь, с компа насмартфон перенес, играется poweramp
Хотя на смартфоне та учетная
Аватара пользователя
Piedfaiseen
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100