Google Play будет продавать музыку россиянам

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Google Play будет продавать музыку россиянам

Сообщение Undesscen » 26 сен 2012, 19:35

В России заработает музыкальный раздел интернет-магазина Google Play. Об этом со ссылкой на источники, близкие к Google, сообщает газета «Ведомости» в номере от 30 сентября. Предполагаемая дата открытия раздела — 1 октября 2013 года, но сроки могут быть сдвинуты.

СТАТЬИ

Опять музыка
Google представил музыкальный магазин
В Google Play Music можно будет приобрести отдельные треки и альбомы целиком. Цену на музыку устанавливают правообладатели. Минимальная цена за один трек составит 5,57 рубля, но в большинстве случаев будет выше. Альбом будет стоить в среднем 170-190 рублей. Правила магазина предусматривают возможность распространять музыку бесплатно.

В число «поставщиков» магазина войдут как отечественные, так и западные (Sony Music, Universal Music Group и Warner Music) правообладатели. Купить музыку можно будет через приложение для Android и через сайт Google Play. Будет ли работать в России сервис All Access (запущенное в мае 2013 года платное интернет-радио), «Ведомости» не уточняют.

Google Play — это интернет-магазин контента для мобильной операционной системы Android, состоящий из нескольких тематических разделов. Сейчас россиянам доступны разделы с приложениями, книгами и фильмами; музыкальный раздел работает только в США, Австралии, Новой Зеландии и ряде стран Европы.

Компания Apple, конкурент Google на рынке мобильных устройств, начала торговать в России музыкой через интернет-магазин iTunes Store в декабре 2012 года. В iTunes альбом стоит в среднем 99-199 рублей, а трек — 15-19 рублей. Xbox Music, музыкальный сервис корпорации Microsoft, в России пока не действует.
Аватара пользователя
Undesscen
 

Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100