Google Play Musiс на смартфоне

Вы не сможете писать пока Ваш профиль не будет активирован. Сообщите свой НИК админу и ожидайте включения. В Теме (тексте) может быть только 1 ссылка на Ваш сайт. Текст должен быть оригинальным.
Оптимизатору. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт
Консультация по продвижению сайтов

Google Play Musiс на смартфоне

Сообщение fefsobjerie » 26 сен 2012, 15:19

Приложение для смартфонов на базе Android по своим возможностям напоминает сервис в окне браузера. Основной минус здесь точно такой же, как и на ПК – слушать музыку, даже закачанную на устройство, можно только с помощью этой программы, ни в каком другом плеере вы эти треки не увидите. Еще один недостаток пока — невозможность выбора места для загрузки треков, то есть, все это грузится в определенную заранее папку во внутреннюю память устройства. Для смартфонов с небольшим объемом встроенной памяти и флеш-картами этот минус особенно критичен.


Заключение
На мой взгляд, с приходом Google Play Music в Россию двум сервисам в определенный момент придется очень непросто – во-первых, это Яндекс.Музыка, во-вторых, бесплатная музыка в социальной сети «Вконтакте». Яндекс.Музыка и Google Play Music во многом похожи – оба сервиса с подпиской, позволяют слушать огромное количество музыки онлайн. И все-таки, база музыки у Яндекса скромнее, для кого-то это не играет роли, но я, например, сразу столкнулся с этим минусом. Если в Google Play Music я нахожу все альбомы своей любимой группы «Anathema», то в Яндекс.Музыка – всего два альбома. В плане возможностей сервис от Яндекс пока тоже слабее – нет такой системы рекомендаций и «радио», выглядит все это попроще и не так красиво и наглядно. Что касается бесплатных треков в сети «Вконтакте», очевидно, что рано или поздно лавочку прикроют, и тогда миллионам пользователей, привыкшим слушать музыку онлайн, придется искать новые источники. Кто-то найдет бесплатные аналоги, а кто-то решит платить 100-200 рублей в месяц за качественный сервис от Google, Яндекс или кого-то еще.

И самое главное, мне кажется, что Google Play Music уже стал полноценной заменой музыкальной коллекции на компьютере для всех, кто любит слушать музыку и слушает ее постоянно, но при этом не слишком требователен к качеству треков, не собирает все в lossless-форматах и не обладает супер-акустикой, усилителем и прочими штуками для «настоящего четкого звучания». Именно поэтому для меня Google Play Music уже стал таковой заменой музыки на жестком диске компьютера.
Аватара пользователя
fefsobjerie
 

Re: Google Play Musiс на смартфоне

Сообщение Animator » 28 окт 2013, 16:22

не вводите людей в заблуждение, для того, чтобы "выдернуть" музыку из памяти устройства, необходимо просто знать архитектуру ОС Android, либо с полчасика почитать форум XDA-developers, там же можно и найти для этого простенькую программку. Далее понадобится специфическая софтинка типа Tag&Rename (free, Windows) или любой ее аналог, можно и с перекодированием "на лету" - пройтись по "выдранным" папкам (в зависимости от сделанных настроек, создаст в выбранном месте структуру вида "Исполнитель"->"Год"-"Название альбома"->"Номер трека"-"Имя Трека")

Итого, за 5 минут (+время копирования) получаем упорядоченную и протегированную иерархическую структуру.
Плюсы: "лицензионность"(наверное, для кого-то это важно), приемлемая цена подписки, несложно "вытащить" звуковые файлы и делать с ними что хочется.
Минусы: (ИМХО) чертовски мало музыки (которую, в основном, слушаю я), мало аудиокниг. Человека неподготовленного мужет отпугнуть процесс "извлечения" музыки для комфортного прослушивания офлайн.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45


Вернуться в Ссылки Раскрутка Продвижение Спам



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100