Профессиональная флористика:

Правила форума
Чтобы разместить о себе информацию, Создавайте Новую Тему в этом Форуме

Профессиональная флористика:

Сообщение A_HH_A » 21 окт 2011, 13:45

Цветок к цветку, лепесток к лепестку

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты.

Их возрастили в теплицах заботливо,
Их привезли из-за синих морей;
Их не пугают метели холодные,
Бурные грозы и свежесть ночей...

Иван Бунин



ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ

Столь яркое, лирическое начало выбрано не случайно. Во-первых, весна! А, во-вторых, о цветах всегда есть, что сказать. Пастельные и нежные, броские и дерзкие, неказистые и скромные – цветы разные. Прямо, как люди.

Конечно, в век модернизации, информационных технологий, всё меньше нам удаётся наблюдать за живыми цветами, теми, что есть в природе, родны ей. Время бесконечного романтизма и ухаживаний, кокетства дам, украшающих цветами свою прическу, уже далеко. Цветы мы видим, в основном, за стёклами витрин, иногда на свадьбе, дне рождения, детском празднике. В общем, преимущественно в торжественной обстановке.
Чтобы эту самую обстановку не омрачать безвкусными букетами, которые продавец на рынке собрал, приговаривая: «Хорошие цветочки, бери», в последнее время всё чаще пользуются услугами профессиональных флористов. Эти мастера цветочного дела составляют уникальные букеты, подходящие для определённого случая. Ну, например, вряд ли на детский праздник стоит приходить с букетом бордовых роз, ощетинившихся шипами, чтобы преподнести их юной Именнице. Терпкие лилии будут не слишком уместны, если у кого-то из гостей есть на них аллергия. Принести кактус или какое-то комнатное растение в горшке ради смеха, конечно, можно. Но стоит ли?

Другими словами, чтобы букет не был олицетворением безвкусия, стоит проконсультироваться с флористом и сделать заказ, который порадует виновника торжества, коллегу, любимую девушку.

Студия праздника PRO NAD предлагает услуги дипломированных флористов международного класса. Мастера студии – выпускники ведущих флористических школ, прошедшие профессиональную подготовку у известных флористов-дизайнеров Швейцарии, Голландии, Австрии. Помимо составления различных букетов и цветочных композиций, флористы студии занимаются декором помещений, изготовлением эксклюзивных подарков ручной работы. Если говорить о декоре, то эта услуга будет особенно интересна клиентам, которые хотели бы как-то освежить зал, в котором состоится торжество, внести в него несколько ярких, натуральных элементов. Особенно актуально данное предложение для свадеб. Подарки ручной работы – абсолютно эксклюзивное предложение. Клиенты могут воспользоваться услугой декупажной росписи по дереву, стеклу, керамике, коже и т.д., что сделает подарок уникальным и неповторимым. Все подробности об услугах флориста представлены на странице цветочных композиций
Яковлева
Аватара пользователя
A_HH_A
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:56
Откуда: Россия

Профессиональная флористика

Сообщение AflemaEi » 25 июн 2013, 23:22

Привет всем Вот наконец то конкурс закончился и можно подвести итоги. Правда, я, к сожалению, была на конкурсе только в первый день, ассистентом флориста, причем "в процессе", поэтому сама ничего не смогла сфотографировать из окончательных работ. А остальные дни мне пришлось работать в салоне, а то там некому было работать - все флористы и администраторы цветов на конкурсе. Так что обещанные фотографии прийдется подождать, пока я их где-нибудь не достану. Выкладываю отрывочные кадры из хроники конкурса по профессиональной флористике Урала.
AflemaEi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:09
Откуда: Russia


Вернуться в Рекомендуем: Артисты и Музыканты



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100