Как сказать любимому, что хочешь замуж?

Как сказать любимому, что хочешь замуж?

Сообщение GrafGo » 31 мар 2015, 17:21

1309418548175cfbac7b60a346339ef623247bbf60f.jpeg
1309418548175cfbac7b60a346339ef623247bbf60f.jpeg (18.66 Кб) Просмотров: 20254

Бывает так, что люди любят друг друга, давно уже вместе, а решиться на серьезный шаг и вывести отношения на новый уровень не хватает храбрости.
Все мужчины очень настороженно и с опаской реагируют на слово «свадьба». Да что там с опаской?! Они боятся его, боятся изменить в корне свою привычную жизнь и взять на себя ответственность за благополучие другого человека. А девушка ждет… Она в ожидании услышать заветные слова, перерыла все страницы глянцевых журналов в поисках какой-нибудь подсказки для себя, как подтолкнуть своего любимого сделать этот шаг. Сама не решается заговорить о свадьбе, ведь все твердят: «Не принято, чтоб девушка первой предлагала узаконить отношения! Да и спугнуть жениха можешь!». И девушка в отчаянии перерывает весь интернет в поисках женских уловок и хитростей, чтоб заставить своего суженного попросить ее руки. Как-то все по-детски… Почему не поступить цивилизованно и не поговорить с любимым, обсудить эту тему как самостоятельные взрослые люди? Возможно, что он сам хочет узаконить отношения, но боится вашей реакции.
Девушка все не решается и бежит к подругам за дельным советом. Ведь они более опытные, в людях лучше разбираются, и в подобных ситуациях бывали. Одна посоветует сказать прямо и не ходить вокруг да около, другая поделится собственным опытом. Советов много, а решение принимать все равно придется самостоятельно. Если тонко намекнуть, как потом поверить, что он действительно этого хотел? Ведь предложение руки и сердца будет сделано с вашей подачи!
И девушка принимает решение действовать ненавязчиво. Она как бы невзначай упоминает о свадьбах своих подруг, об их семейной жизни, отношениях, надеясь, что милый поймет, чего она добивается. Девушка каждый день просматривает с ним вместе гороскопы совместимости, мечтает вслух о будущих детях. Она выкладывает все свои мысли и переживания, красивые свадебные и семейные фото в собственном блоге, надеясь, что ее избранник является его постоянным читателем. Но надолго ли хватит терпения? Ведь мужчина может осознавать, о чем речь, но никак не принимать это на свой счет.
Время идет, а милый ну никак не реагирует на женские уловки. И тогда девушка решается подойти к вопросу с другой стороны. Если женские хитрости не принесли результатов, так может быть поможет советом мужчина? Почему не спросить у знакомого или друга, как он решился сделать предложение своей нынешней жене? Но ответ может быть совсем непредсказуем. Зато практичный! Женатый друг может прямо сказать, что мужчины намеков не понимают либо не воспринимают их всерьез. И, разумеется, он предложит действовать с напором. Например, спросить, будет ли он обручальное кольцо все время носить или нет.
Но для девушки очень страшен такой подход. Хотя вариантов не так уж много, а замуж-то хочется! И она начинает разговор издалека. Сначала рассказывает о своем разговоре с другом, разумеется, немного приукрасив. Затем выражает свое женское недовольство, и, как бы сравнивая своего любимого с другом, делает замечание, что он намного лучше ее приятеля. И тут жениха осеняет, к чему этот разговор. Он удивляется изощрениям своей подруги и не понимает, почему нельзя было прямо спросить.
Мужская психика – полная противоположность женской. И нам, женщинам, никогда не разгадать ход мужских мыслей. Но пытаясь добиться от мужчины чего-то, женщины изощряются, придумывают разные хитрости, тратят свое время и нервы в то время, как нормальному мужчине достаточно просто сказать все как есть и не «выдумывать велосипед».
Оставайтесь взрослыми здравомыслящими людьми. Поговорите с любимым начистоту. Не стоит идти на поводу у предрассудков и советов подруг и бабушек. Вы только потратите свое время напрасно, ведь ваш мужчина ни за что не догадается, если вы будете ему тонко намекать.
GrafGo
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:48

Re: Как сказать любимому, что хочешь замуж?

Сообщение astrel » 14 мар 2016, 20:37

Согласна с автором. В отношениях не должно быть недомолвок или нерешенных вопросов. Иначе это не отношения, а головоломка какая-то получается. Если у девушки или парня заводится хоть один маленький таракашка в голове - тут же стоит обсудить его с партнером. Иначе это накапливается как снежный ком и выливается в очень болезненный разрыв отношений. Тут не должно быть какого-то стеснения спросить (а что же подумает он/она? что я навязываюсь? да не дай Бог, лучше промолчу!). В отношениях, где царит взаимопонимание стоит любой вопрос выносить а общий совет. Поэтому, хотите за муж - спросите тут же, а то, помедлив с вопросом пару лишних лет, окажется, что вы ему совсем и не нужны были для создания ячейки общества. Кто виноват в этой ситуации? Конечно та, кто не спросил вовремя.
Аватара пользователя
astrel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:27

Re: Как сказать любимому, что хочешь замуж?

Сообщение Ольга888 » 24 мар 2016, 00:05

Относительно странный вопрос...) А любимый что, не в курсе, что длительные отношения свадьбой заканчиваются?))) А если серьезно, то я считаю, что мужчина (вообще хотя бы ПЛАНИРУЮЩИЙ свадьбу в отношениях) периодически, но заикается и намекает про это. Каждый любящий мужчина хочет сделать женщину только своей, а если такого желания у него нет...то стоит задуматься - тот ли вообще с вами мужчина...
Ольга888
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:29

Re: Как сказать любимому, что хочешь замуж?

Сообщение Алена » 09 сен 2016, 21:36

Так и сказать-хочу замуж! Очень сильно! И если Вы с ним находитесь на одной волне, он сразу согласится, другого не принимается! Остальное всё ерунда и нелепые отговорки. Вот так девчонки. И если Вы с ним находитесь на одной волне, он сразу согласится, другого не принимается! Остальное всё ерунда и нелепые отговорки. Вот так девчонки. А сказки, которые он может начать вам рассказывать и вешать на уши, это шаги назад. Найдите себе другого. Жизнь одна и она слишком короткая, чтобы размениваться по мелочам, и переживать из-за этого и плакать, нервничать.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:49


Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100