День рождения ребёнка: как провести его ярко

Куда обратиться, с кем проконсультироваться, как сделать выбор.
Рекомендации:

День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Animator » 12 сен 2011, 01:10

День рождения ребёнка.

Приближается прекрасная дата дня рождения Вашего ребёнка, и Вы хотите подарить ему особенный, весёлый праздник. Попробуем дать практические советы, как сделать очередной день рождения ярким и незабываемым.

Первое, с чем необходимо заранее определиться, это размер праздничного бюджета, какую цель Вы ставите перед собой в проведении праздника, сколько детей планирует собрать Ваша кроха в «свой» день. Когда определитесь со всеми этими деталями, можно продумывать торжество дальше.

Если Вы готовы организовать данный праздник у себя дома, предстоит хорошо подготовить помещение к данному событию. Украсьте детскую комнату по-особенному. Для этого, конечно, необходимо учитывать пристрастия Вашего чада. Возможно, у него есть самая любимая сказка или мультик? Почему бы в свой день рождения ребёнку не почувствовать себя участником настоящего волшебства. Просмотрите любимое произведение ребёнка и выберите оттуда подходящие для оформления идеи. Вы можете сами продумать весь сценарий данного действа, а можете полностью доверить его подготовку такому профессионалу, как детский цент «Детвора».

Конечно, Вы захотите оформить незабываемый стол с самыми вкусными лакомствами. И дети, конечно, любят разнообразные вкусности, но гораздо большее впечатление на них оказывают игры и развлечения, поэтому поговорим о развлекательной программе.
Если день рожденья будет праздновать мальчик, возможно, он увлекается пиратами, рыцарями или космическими кораблями. Девочки любят всё нежное и красивое: цветы, бабочек, бантики, ленточки и т.п. А может ваша девочка мечтает о волшебном романтическом замке или очутиться в стране цветочных эльфов.

Приготовьте заранее соответствующие декорации, включите свою фантазию, если Вы хотите, чтобы праздник был выдающимся, занятие по его подготовке должно увлечь Вас. Вы можете устроить настоящий карнавал, заблаговременно предупредив всех приглашенных, а затем устроить конкурс костюмов. А можете сделать пригласительные, на которых будет указан дресс-код, например: яркий галстук (для мальчиков) или бант (для девочек).

Пригласите опытного аниматора, выскажите ему Ваши пожелания относительно его костюма и основных функций. Детский центр «Детвора» предоставляет услугу по выезду аниматора на дом. Мальчики очень любят активные и энергичные игры. Не бойтесь чрезмерной детской подвижности, - подготовьте помещение к этому заранее, ведь это праздник Вашего ребёнка, позвольте ему вволю повеселиться. Вот несколько вариантов игр.

«Перекидывание шаров»

Для этого развлечения понадобиться куча надувных разноцветных шариков, желательно – дешёвых, чтобы легче лопались, для большего веселья. Дети делятся на две равные команды и размещаются в разных концах комнаты. Посредине можно сделать перегородку из стульев. По команде «Начали!» дети стараются перебросить как можно больше шаров на сторону противника, по команде «Стоп!» начинают подсчёт шаров. Побеждает команда с меньшим числом шариков.

«Игра в привидения»

Дети накидывают на себя простыни или тонкие скатерти (нужно приготовить заранее), после чего «привидения» начинают гоняться друг за другом, или за ребёнком, который не одет «привидением» , - жертвой. Для этого в самом начале дети тянут жребий. Перед тем, кто вытянул роль жертвы привидений должно быть определенное задание, например, проползти на четвереньках с одного конца комнаты в другой, чтобы его не поймали привидения, или что-либо пронести, чтобы предмет не увидели привидения. Кто успешно справляется с заданием – сам выбирает следующую жертву и становится привидением. А кто не справляется – можно пофантазировать, например, выполняет небольшое задание именинника.

«Ночное покушение»

Игра в духе детективных историй Агаты Кристи станет очень интересной для группы из 4-х или более детей младших классов.
На листах бумаги напишите «детектив», «жертва» и «преступник» и сложите эти листики. Добавьте туда же к ним чистые листы такого же размера. Потом каждый участник тянет свой листочек. Тот, кому повезло стать «детективом», выключает свет и покидает комнату. Оставшиеся - ходят по комнате, происходит «покушение», «жертва» быстро ложится на пол, «преступник» же не выдает никаких признаков того, что это совершил именно он. Возвращается «детектив», зажигает свет и задает наводящие вопросы, наблюдает за мимикой и поведением всех участников; ему необходимо за пять минут разоблачить преступника. Игру желательно продолжать до того момента, пока каждый ребёнок не побывает хотя бы раз «детективом».
Для компании девочек также можно использовать эти варианты. Также подойдут разнообразные игры с переодеваниями, модные показы, сценки с ролями ,изображающие фрагменты из любимых фильмов или сказок.

Игры для детей за столом проводятся на сообразительность и внимательность. Это может быть разноцветная коробка с заранее заготовленными написанными заданиями, которая передается по кругу, каждый гость тянет свой листочек, выполняет задание и получает презент. Детский центр «Детвора» имеет в своем запасе огромное количество разнообразных развлечений, главное проявить фантазию, чтобы игры и конкурсы максимально всех веселили. Рекомендуется чередовать застольные игры с подвижными.

Если день рождения ребенка выпадает в тёплое время года, лучше провести его на природе – там и пространства для игр больше, и безопаснее. А праздник с палатками и ночёвкой способен оставить самый яркий след в памяти любого ребёнка.

И главное, не забудьте вложить в этот праздник кусочек своей души и родительскую любовь, тогда память об этом особенном дне будет греть сердце Вашего ребёнка долгие годы.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение tanyufka » 10 окт 2011, 01:38

Доброе время суток! Моему любимому и единственному сынишке скоро будет три годика. Пышные праздники, точнее, его дни рождения, с размахом ещё не отмечали. У меня к Вам, как к профессионалам в этой области, вопрос - как грамотнее организовать мероприятие, чтобы ребёнку в этом возрасте было интересно? Малыш очень шустрый и активный. Любит делать шкоду из-за своего любопытства. При виде воздушных шариков – дикий восторг! Реакция на клоунаду – невозможно предугадать! Стоит приглашать много детей – или нет.… В общем, не важно, сколько это будет стоить, ведь три года, как последующие дни рождения, бывают один раз в жизни. А в этом возрасте появляются первые воспоминания из детства.
Заранее вам благодарна!
Аватара пользователя
tanyufka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 01:22

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Animator » 13 ноя 2012, 11:51

В 3 года любого бесстрашного ребёнка может напугать большой незнакомый разряженный аниматор или толстый дядька в красном кафтане с огромной бородой, поэтому при выборе персонажей будьте готовы ко всему и заранее покажите малышу как будет выглядеть Ваш ведущий.
Программа может состоять 1,5 часа максимум, а то и меньше. Всё зависит от терпения ребёнка, лучше вовремя остановиться, чем потом вспоминать, как под конец капризничал уставший ребёнок. Можно строить более продолжительный сценарий из нескольких выступлений разных артистов. Например: аниматор, фокусник, мыльные пузыри, клоун, детский кукольный спектакль.

Хлопушки, салюты, шумные залпы - однозначно исключить! Существует специально бесшумный детский салют поищите в Яндексе. Сопровождение такого салюта происходит под весёлую детскую музыку.

Если приглашаете редких гостей, много подарков, торт со свечками, весёлых аниматоров - ребёнок может перевозбудиться, и в результате получите нервный срыв в конце дня или ночью; а эхо праздника в голове малыша будет звучать ещё месяц - два.
В таких случаях приглашать аниматоров можно, но не супер-активных с рупором в горле, а милых и пушистых.

Декорировать помещение воздушными шарами дома лучше заранее, чтобы ребёнок привыкал к обстановке хотя-бы за сутки и более. Для этого используйте специальную обработку для шариков, способную удерживать гелий до двух недель.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Olga » 29 янв 2014, 17:52

Здравствуйте! А у моей дочки скоро будет первый в ее жизни День Рождения! Хотелось бы поинтересоваться или узнать ваше мнение по поводу проведения такого знаменательного события.К тому же еще за окном зима, на природу не вырвешься, на солнышке возле речки не понежишься... Остается только думать как провести праздник в помещении и ,скорее всего, дома, так как с малышкой в таком малом возрасте трудно надолго куда-либо выходить. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь!
Вложения
pozitivnye-kartinki-76.gif
сверкающие шарики
pozitivnye-kartinki-76.gif (119.26 Кб) Просмотров: 41654
Olga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:17

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Lilit » 20 мар 2014, 23:44

Скоро будем справлять уже 3 день рождение, за предыдущие два я уже примерно знаю что нужно моему сыну, каждый раз мы закатываем большие праздники с гостями, подарками, музыкой. Мой ребенок в восторге от шаров, и музыкальных игрушек причем вкус особо не меняется, так же у нас с гостями договор о том какие подарки нам нужно дарить, каждый за несколько дней до др звонит и спрашивает что купить предлагая несколько вариантов, мы выбираем подходящий, думаю это правильно потому как никто кроме родителей не знает ребенка лучше. По поводу клоунов, переодеваний и масок, мой ребенок к примеру боится, но все равно хочется сделать что ни будь необычное, а вот что ума не приложу.
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:49

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение alexsanya » 29 мар 2014, 07:44

У меня мальчик, 5 лет. Он любит всё стандартное: машинки, пираты, роботы, игры и т.д. Обычно отмечаем в кафе, организатор украшает всё под определенную тематику, в этом году главной темой был мультфильм «Тачки». Еда, музыка, игры, костюмы, атмосфера - всё было посвящено «Тачкам». Дети были в восторге, мне и самой очень понравилось. Также, в кафе были разные игровые автоматы от которых все были в восторге, один такой автомат завлек меня (30 летнюю тетю) так, что я не хотела от него отходить, играла бы и играла. В общем, в наше время столько всего есть, что весело отпраздновать день рождения ребенка не составит никакого труда.
alexsanya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:42

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Natali2016 » 07 сен 2016, 23:32

Здравствуйте! Моей дочери скоро исполняется два года. Она очень общительный ребенок, любит когда вокруг много людей, детей. Поэтому мы решили в обязательном порядке отметить эту дату шумно и весело. Какую бы вы посоветовали программу, чтобы ей было интересно и не слишком утомило?
DSC_3992.JPG
С Днем рождения!
Аватара пользователя
Natali2016
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:18

Re: День рождения ребёнка: как провести его ярко

Сообщение Animator » 09 сен 2016, 01:27

На 2 года ребёнку день рождения не нужен - считает наш психолог. Но ни каких запретов, конечно же нет!

Вы делаете день рождения только для себя и для гостей, всё это маленького человека утомит и Вы получите массу каприз и неудобств.

Изображение Изображение Изображение

Кого ни пригласи, Лунтика или Смурфика - это может как напугать :oops: так и позабавить малыша :lol: и отвлечь от нудных гостей, которые все делают одно и то же: каждый наровит пиднять на ручки, обнять, поцеловать, посюсюкать - всё это ребёнку не нужно..

А так, всегда спрашивайте именинника: "Кого он хочет пригласить к себе в гости на праздник?" лучше, если это будет милая, нейтральная кошечка или зайчик, чтобы выполнить роль няньки, пока родители присядут к столу и у них появится личный часок свободы :D

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45


Вернуться в С чего начать?



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100