Как найти хорошего специалиста в Москве!

Официант Аниматор Фрилансер Промо-Модель Промоутер
вакнсии в Москве и Санкт-Петербурге

Как найти хорошего специалиста в Москве!

Сообщение ELLE090589 » 11 мар 2016, 17:11

Всем привет!
Затрону очень актуальную тему кадров в Москве. Давайте делиться опытом! Как выбрать хорошего специалиста? Как понять, что человек не врет? Какие вопросы задавать на собеседовании? Стоит ли проходить кандидату опросник? Можно ли брать людей "по рекомендации"? Если у Вас есть опыт - делитесь!
Я же, в свою очередь, расскажу про свой. Руководитель искал финансового менеджера. Так вот человек 50 мы отсеяли, после чего он отправил меня в хороший ВУЗ, на ярмарку вакансий. Там студенты и выпускники этого ВУЗа искали работу, которую я им и предложила. Удалось поговорить в деканате о кандидате на вакантную должность, сказали, что справится! :D
ELLE090589
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:31

Re: Как найти хорошего специалиста в Москве!

Сообщение Alexander » 04 апр 2016, 12:11

В теме обозначены пять вопросов. - Попытаюсь дать на них пять ответов.
Как выбрать хорошего специалиста? - Хороших специалистов всегда мало, не только в Москве. Длительность и активность поисков ещё не гарантируют результат. Поэтому надо быть готовым к тому, что выбор не будет стопроцентно идеальным.
Как понять, что человек не врёт? - Сложный вопрос, но ответ прост – доверьтесь своему опыту и интуиции, они гораздо меньше обманывают нас, чем окружающие.
Какие вопросы задавать на собеседовании? - Любые, поскольку важны не столько сами ответы, а то, как на них отвечают.
Стоит ли проходить кандидату опросник? - Опросник, составленный специалистом, очень многое может сказать специалисту. Но результаты, как правило, имеют лишь научный характер, но не практический.
Можно ли брать людей "по рекомендации"? - Рекомендация уважаемого профессионала, мастера своего дела, конечно, говорит о многом, потому что профи вряд ли станет ручаться за дилетанта.
Alexander
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 18:02

Re: Как найти хорошего специалиста в Москве!

Сообщение PolinaNilova » 04 апр 2016, 20:36

Сама только недавно столкнулась с такой проблемой! Искала менеджера для приёма звонков клиентов. Попробую рассказать))) По рекомендации... казалось бы, человек, которому ты доверяешь, грамотный и опытный директор ИП, рекомендует паренька, активного, коммуникабельного, подходящего, а по факту оказалось, что он просто пристроил сынка своего друга, который и работать не хотел, папа заставил. Так что будьте аккуратны, людская благодарность и дружба не знает границ! Собеседований я не проводила, а устраивала задачи-ситуации-вот звонит клиент (я), зацепите меня. На мой взгляд, это очевидный способ, человек сразу показывает на что он способен! Удачных кадров вам!
PolinaNilova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:39


Вернуться в РАБОТА Временная и постоянная



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100