Работа в Siemens

Работа. Хотите создать подраздел для своей компании? Напишите по адресу reclama@pro-nad.ru
В этом разделе давайте разберёмся в деликатном вопросе: - Как принимают на работу в крупные известные компании и реально ли туда устроиться? Что нужно знать? Как себя вести?

Работа в Siemens

Сообщение Ольга » 09 фев 2016, 19:17

Есть ли шанс студенту, попасть в Siemens. Я заполнила у них на сайте анкету. Получила ответ, что будут рассматривать, и когда заинтересуются то позвонят. Интересно, получилось ли у кого-нибудь так устроиться, без рекомендаций)
Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:41

Re: Работа в Siemens

Сообщение Constantin » 14 мар 2016, 12:06

Крупные иностранные компании берут студентов старших курсов на низкооплачиваемые или бесплатные стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Также есть возможность "пробиться" в списки претендентов на конкурсный отбор в штат компании, произведя благоприятное впечатление на менеджера по подбору персонала, участвуя в организуемых "Ярмарках вакансий" в реале и он-лайн. Но в этих случаях, как и при заполнении анкеты на сайте и при отклике на специализированном портале по поиску работы вы попадете лишь на первый этап отбора кандидатов. При успешном прохождении которого вас могут повторно пригласить на ряд различных "тестирований ваших навыков и умений" и лишь затем на собеседование с руководителем. Предполагаю, что при наличии связей в АУП компании, ряд этапов отбора могут опустить. Наверняка утверждать не буду, но считается, что процесс подбора штатного персонала западных компаний более "прозрачен", чем в аналогичных отечественных.
Constantin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 02:09

Re: Работа в Siemens

Сообщение Sonya.G » 01 авг 2016, 21:26

Я пробовала так в яндекс устроиться. Несколько месяцев мониторила их вакансии, пока не появилась нужная, хотела по удаленке асессором поработать. Причем опыт работы в схожей должности у меня есть, и немаленький. Ответила на все вопросы, прикрепила резюме, отправила. По почте пришел ответ, что блаблабла, мы перезвоним, если заинтересуемся, и всё. Через 2 дня вакансия пропала. Я для себя сделала вывод, что на более-менее хорошие места берут только мега-специалистов. Некоторые вакансии у них месяцами висят. А здесь либо соискателей было море, либо я со своим "опытом" совсем не подошла. Так что, думаю, если вакансия не особо звездная, можно и попробовать.
Sonya.G
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:14

Re: Работа в Siemens

Сообщение syom5 » 10 сен 2016, 16:31

Я, будучи тогда студентом 4 курса, устроился работать в макдональд лет около 7 назад. В компанию принимают студентов старших курсов, обычно 4-5 курса, на тот момент я еще не устроился по специальности и подрабатывал именно там. Поначалу работа грязная и низкооплачиваемая. Убираешь туалеты и столики от крошек, салфеток, остатков еды, плата тогда была около 60 рублей в час, и небольшой обед каждые 4 часа, небольшая булочка, наггетсы и напиток. Работа тяжелая и при этом за тобой наблюдает человек, инструктор, который не дает отдохнуть, заставляя мыть уже и так чистое, даже если клиентов не так много. Со временем получаешь повышение и возможность готовить пищу или работать на кассе. Огромное преимущество работы заключается в том, что это компания с именем и ты не будешь переживать за свою зарплату, но захочется ли тебе работать долго в грязи, если ты не будешь связывать свою профессию с макдональдсом.
syom5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:17


Вернуться в Работа для студентов в крупных компаниях



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100