Какого провайдера лучше выбрать?

Какого провайдера лучше выбрать?

Сообщение termitex » 17 дек 2012, 08:01

Всех приветствую! Живу я на отшибе города, в вязи с этим нормальыне ДСЛ провайдеры отказываются со мной сотрудничать или загибают такую цену, что это становится не выгодно мне. Единственный выход для себя вижу, использование сотовых операторов. В связи с этим, хочу задать вопрос... какого оператора мне выбрать? билайн, егафон или мтс? Кто каким пользуется?
Очень хотелось бы иметь хороший безлимит при нормальной цене...
termitex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:24
Откуда: Россия

Re: Какого провайдера лучше выбрать?

Сообщение Animator » 21 авг 2013, 11:02

Билайн и Мегафон работают по стране нормально, а на отшибах городов, где мало потребителей, так вообще летают. Пользуюсь по стране часто именно этими провайдерами, так как приходится часто ездить на машине с ноутбуком из Москвы до 1500 - 1700 км как на юг, так и на север.
Начинал, конечно, с МТС - это отстой, который Вы представить не можете глядя на рекламу, как честно Валуев клянётся о качестве этого говна за 0 руб.

Креативный директор по рекламе у них супер мастер - высший класс! а качество, - на качество нехватает средств наверно :D

Так вот, не поленюсь рассказать, начинал я с МТС: купил USB-модем тариф "Конект" назывался или как то так. Решил зайти как обычно в почту для начала проверить... жда пока загрузится страница около часа. За это время получил извещение что деньги израсходованы у меня на счету минус 700 руб. С удивлением звоню со своего мобильного (Мегафон, кстати) оператору МТС и слушаю музыку с рекламой от автоответчика полтора часа!
Ответила девушка, которая объявила, что так списалось из-за того что у меня тариф дорогой, ну я говорю что какой бы ни был тариф, одна страница загружается полтора часа по цене приблизительно 50 долларов - это невозможно! Так вот что она ответила: "Вам надо сменить тариф на безлимитный, но для этого сначала пополнить счёт на сумму нового тарифа + долг" Хорошо, что при минусовом балансе можно было войти в личный кабинет, чтобы проверить все настройки и пополнить баланс.
Уважаемый МТС, Ваша девушка на проводе не знала, что можно сменить тариф при минусовом балансе! - я сменил тариф на безлимитный там какой-то, как она сказала. и пополнил счёт ещё.

Представьте себе верх официальной наглости и жадности МТС: К моему удивлению, теперь через полчаса пришло новое извещение о том, что у меня на счету снова минус 700 руб и я дожен пополнить баланс. Тут мат стоял трёхэтажный от негодования, как меня развели - это было где-то в Сочи, кажется, или Гелинджике. Ну в общем я разбираться больше не стал, зачеркнул для себя эту компанию, как сделал однажды мой знакомый в начале 90х:

Тогда он купил в МТС один из первых мобильников (такой увесистый кирпич) за 5000 долларов и связь стоила 1000 доллаорв в месяц - такой "безлимитный тариф" :D Тогда ещё без Грымова и Валуева.



5a9bb573555842.jpg
5a9bb573555842.jpg (8.65 Кб) Просмотров: 20520
не такой конечно, как на фото )))))))))

примерно такой
handy.jpg
handy.jpg (9.32 Кб) Просмотров: 20520


Потом через года 2-3 они подешевели и стали тоньше
примерно такие - сантиметра 2-3 всего в толщину,
13797747087176.jpg
13797747087176.jpg (15.96 Кб) Просмотров: 20520


а он как лох ходил с таким кирпичём за 5000 баксов, ну и уже как-то не солидно,
а многие, я помню, в спортивных костюмах носили при себе мобильничек такой

dEfYN.jpg


поэтому он обратился в главный офис с вопросом, - типа я один из первых купил в МТС за 5000 долларов, такой, казалось-бы ценный клиент, для Вашей компании, могу сдать этот кирпич в Ваш музей или приобрести новый телефон со скидкой?

В МТС посмеялись над тем девайсом, подержали в руках, покрутили, посмотрели на реликвию и решили, что он не настолько уважаемый клиент, чтобы давать какую-то хотябы символическую скидку.

me45.jpg
me45.jpg (28.8 Кб) Просмотров: 20520


А там как раз набирала обороты сквозь всевозможные преграды и лоббирования МТС разными структурами и судами с монополистом маленькая компания Билайн. С тех пор он больше не клиент МТС.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Re: Какого провайдера лучше выбрать?

Сообщение sergejjchubutkin » 27 мар 2014, 23:43

В этом случае трудно дать определенный совет! Здесь кому как. Ну, а по моему опыту, то на данный момент я пока не видел провайдера лучше, чем Мегафон.
Дело в том, что мои родители живут за городом и я часто бываю у них в гостях. Там проблемы с интернетом и необходим USB-модем, чем я и пользуюсь,находясь в гостях за городом. Раньше я пользовался МТС Конектом, Это было что то! Хуже скорости я ещё не видел, даже для пользования социальными сетями. Про просмотры каких либо роликов, а тем более фильмов, можно было просто забыть, и это не смотря на то, что скорость 3G. Ну ладно за городом, там возможно сигнал слабее, ну а в городе тогда как быть, ведь разницы совсем нет в скорости? Что за городом, что в городе, МТС себя совсем не оправдал, за то реклама была на ура!
Сейчас пользуюсь Мегафоном, подключаю 10Гб трафика на месяц и хватает на всё! Скорость отменная, даже фильмы грузятся быстро. Включил фильм на паузу и пока чай наливаешь уже загрузилось необходимое количество фильма, чтоб смотреть весь без остановки. МТСу такое и не снилось.
Билайн пока ещё не пробовал, по этому ни чего про него сказать не могу, хотя есть знакомые, которые пользуются этим провайдером, особых жалоб пока от них не слышал!
Так что для меня Мегафон пока что в лидерах! С ним и за городом хорошо, да и в городе, на работе он меня ещё не подводил!
sergejjchubutkin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:22

Re: Какого провайдера лучше выбрать?

Сообщение Animator » 02 сен 2014, 19:12

Кстати: Не смотря на то что сейчас неоспоримое лидерство по продажам телефонов занимает Aple
есть мобильные телефоны намного функциональнее, продуктивнее и солиднее. Например Samsung ))))
Лично я пользуюсь таким телефоном:
06050412.jpg

шутка!
конечно же это шутка ))))
на самом деле...

вот таким:
RollerPhone6.jpg


шутка тоже )))

мечтать не вредно! главное. что это уже реальность

cad506a2206.jpg
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45


Вернуться в Новый подход к рекламе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100