Хороший тост на свадьбе

Хороший тост на свадьбе

Сообщение GrafGo » 10 сен 2013, 17:54

На самом деле, стоит сразу же отметить, что проблем в плане тоста ни у кого и никогда не будет и не бывает фактически. Просто аудитория вся подпитая и весёлая, поэтому чтобы вы не сказали и как бы не говорили, все будут расположены у вам достаточно благоприятно. Главное не молоть чепуху, а говорить по существу. Несмотря на это, многие ощущают некоторые неловкости, в плане того, когда микрофон и пламенная речь доходит именно до него. Заученные слова, куда-то пропадают и кажутся уже не такими яркими по сравнению со всеми остальными тостами. Тем не менее, хотелось бы дать несколько советов в этом плане и в некотором смысле раставить точки над И. Попробуем обозначить главные моменты в плане свадьбы:
1. Абсолютно не стоит говорить слова с угрёмым лицом. Понятно что вы переживаете, но нужно в обязательном порядке, поддерживать хорошее настроение и приятный настрой. Даже если вы хоть и немного оговоритесь, то в этом нет абсолютно ничего страшного.
Вполне нормальным будет, перед тем моментам когда начнёте говорить свои слова, в некотором роде пошутить. Не обязательно над кем-то. Опять же, не нужно слишком сильно в этом плане переусердствовать, ибо вы не в цирке и пришли как гость, а не как клоун. Пошутить можно, но помните, что всё хорошо и прекрасно в меру. Если вы достаточно близки молодожёнам, то вполне нормальным будет вспомнить весёлую историю из ваших общих встреч, которую не знаю остальные. Это будет накладывать достаточно приятный отпечаток в памяти, особенно если случай был очень приятным. Главное здесь, чтобы такая история была не слишком длинной. Потому что народ у нас любит краткость. А краткость как говорится - сестра таланта. Простая, понятная и не большая весёлая история о которой знают малое количество людей - будет вполне нормальным.
Главное просто понимать, что данная шутка нужна для того, чтобы аудитория хорошо приняла ваши слова.
89684913_524b3335c4.jpg
89684913_524b3335c4.jpg (21.73 Кб) Просмотров: 18820

2. Боитесь говорить тост в живую? Технологии Вам в помощь. Единственное что нужно в этом варианте, так это проектор и хорошее владение мультимедийными программами. Ибо в данном случае, Вы вполне можете сделать видео-ролик, который расскажет о вашем отношении к паре, как вы их любите и все поздравления туда можно будет запихнуть. Тост и само поздравление, будет достаточно оригинальным. Кроме этого, если например не сильно владеете видео, то можете сделать слайд-шоу, с красноречивыми вставками, либо аудио поздравлениями, от Вашего имени и вашим голосом. С одной стороны, такое редко увидишь и не знаешь как к этому отнесётся публика. С другой стороны, поздравление будет оригинальным и уж точно не повторится, а самое главное запомнится.
3. Каким бы вы тостом свою речь не украшали, обязательно не забывайте сказать в конце речи, что-то вроде: "За молодых!", либо "За Вас!". Сколько раз я видел, где гость немного захмелев на свадьбе, забыл сказать в конце своего тоста данные простые слова. С одной стороны, вроде мелочь, но тост не та ярко звучит, если сказать эти пару словечек. Обязательно не забудьте их сказать.
4. Чтобы конкретно определится, в каком ключе лучше следует говорить тост и на что делать ставку. Возьмите обычный лист бумаги и прикиньте, какие слова вы хотели бы сказать молодожёнам. Потом уже из общего списка, определите конкретные слова и обобщите их в своём тосте. Я понимаю, что это будет не так просто сделать как кажется, но это вполне возможно если захотеть.
Кроме этого, если будете внедрять интересную либо весёлую историю из жизни, старайтесь говорить конкретно, быстро и понятно перед тостом.
Если вы хотите чтобы ваш тост запомнился и был каким-либо образом необычен, то подумайте о стихотврной форме тоста. И самое главное, чтобы эта стихотворная форма не была взята из сети, а чтобы вы сами её придумали и внедрили туда имена молодожёнов. Что не говори, но свои слова и красивое предложение с конкретными именами, даёт больший и положительный эффект. Задаёт так скажем некоторую положительную атмосферу, которая обязательно должна присутствовать на свадьбе.
Ну, а теперь давайте немного сконцентрируемся на том, какой конкретно сделать речь тоста. В общих чертах мы уже описали данные варианты, но о самой сути, ещё пока ничего не говорили:
1. В первую очередь нужно понимать, что тост должен состоять из нескольких частей: начало, кульминация и завершение. Мы уже писали о том, что то что вы хотите сказать в своём тосте молодожёном, должно быть записано на бумаге и потом вы уже из этого, лепите своё творение. Если речь которую вы написали, не кажется вам сильно вдохновляемой и красивой, то не стоит сразу же выкидывать её в мусор. Вполне нормальным будет, хотя бы кому-нибудь из родных или знакомых прочитать её, до самого торжества. Таким образом, вы узнаете точку зрения другого человека, которая будет более или менее объективной. Но уж, если вы хотите чтобы ваша речь произвела настоящий положительный фурор, то тут конечно придётся серьёзно постараться и скорее всего даже не у одного человека попросить выразить свою точку зрения.
2. Нужно понимать, что самые запоминающиеся слова, это те, которые говорятся в начале и в конце. Поэтому большую часть вдохновляющей речи постарайтесь поставить именно в начало либо в конец. Но всё равно, больше концентрируйтесь в конце. Конец больше запоминается. Так что здесь стоит сконцентрировать свои лучшие материалы, так вы точно будете с самым лучшим тостом.
3. Если на свадьбе, значительное количество людей, не знаю вашего имени и кто вы такой, то стоит начать свою речь со слов о представлении своей личности. Ну например: "Здравствуйте. Моё имя Павел. Мы вместе с моим другом, вместе работаем на заводе....". Потому что зачастую, когда незнакомый человек, начинает свою речь, то никто не слушает что он говорит, а сразу же начинают спрашивать, мол а кто это? Так что следует представится.
4. Не стоит быть излишне строгим. Вы ведь не директор компании, который отчитывает подчинённых, которые нанесли вред или урон бизнесу. Будьте веселее, прозрачнее что ли, чтобы люди на вас смотрели и им хотелось вас слушать. Небольшая шутка в данном случае, будет вполне положительно оценена.
5. Понятно, что все будут желать счастья, добра, любви. Большинство будет поздравлять по заезженной дороге. Некоторым, как уделить внимание тосту, так проще пожелать банальные вещи и это будет вполне нормальным (для них). Поэтому, пожелайте что-то особенное. Ну я не знаю, дом у моря например, детей, либо какое-то желание, которое объединяет пару. Поставьте себя на место жениха с невестой и подумайте, о чём было приятно услышать лично вам. Понятно, что мы люди разные и желания наши зачастую разные. Но возможно, сделав данные манипуляции, вы сможете найти некоторую Грааль, которая поможет подчеркнуть свой тост как-то по-особенному.
Большинству, как и всегда впрочем, не нужно готовится к тосту. Они все говорят, что я сходу буду говорить и как получится так и ладно. Вообще, это в некотором смысле слова не уважение не только к бракосочетающимся, но и к самому себе. Ведь человеку всё равно, что подумают другие, если его поздравление будет глупым, либо не уместным. Именно по этой причине, стоит подготовить свою речь заранее.
Вот смотрите, те же самые спортсмены, которые занимаются бегом на короткие дистанции. Например на 100 метров. Ведь, чтобы обозначить победителя, необходимо не более 11-12 секунд. Но спортсмены, к данному событию, готовятся порядка 4 лет, а некоторые даже всю жизнь фактически тратят, чтобы стать чемпионом в этих 11-12 секундах. Это мы видим только маленький клочок айсберга, а для них это целая битва и работа над собой просто не мыслимая.
Тост на свадьбе, конечно не так серьёзен как золотая медаль на Олимпийских играх, но тем не менее, правильный подход здесь просто обязателен.
Ну и последнее, что вам следует учесть - это правильная и грамотная речь:
1. Вы должны настраивать на себя, что все люди которые на свадьбе, это родственники, друзья и знакомые жениха, либо невесты. Раз вы прекрасно ладите с ними, то и с гостями у вас тоже прекрасно всё получится.
2. Чтобы вам комфортно было говорить и не принуждённо, старайтесь держать ноги на ширине плеч и поддерживать естественный, спокойный и нормализованный вид.
3. Можно сделать обстановку ещё более не принуждённой, если включить в историю перед тостом тех людей, которых знаете вы и которых знают жених с невестой. Это безусловно развеет обстановку.
4. Если вы например говорите и вас кто-то перебивает, то не вздумайте ругаться, либо показывать своё недовольство, от этого страдает ваша репутация. Старайтесь быть более понимающим и поддерживать дипломатичный вид. Если кто-то шутит когда вы говорите, то эту ситуацию стоит поддержать а не отвергать. И спокойно без всяких нареканий продолжать свою речь.
Старайтесь сказать свой тост максимально быстро по существу, ярко, громко и вдохновляемо, чтобы всех поддержать на свадьбе. Тогда и обстановка станет более непринуждённой и весёлой. Кстати, чего греха таить, от того как вы скажете тост, зависит как окружающие будут вас воспринимать на свадьбе. Так что уделите этому моменту должное внимание.
GrafGo
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:48

Re: Хороший тост на свадьбе

Сообщение Lilit » 04 апр 2014, 19:50

Очень люблю говорить тосты, сама их придумываю, мой маленький секретик это записанные слова. Я всегда записываю то что хотела сказать, либо я записываю это в открытку, либо на салфеточку и ее вкладываю в открытку на время пока говорю текст. Конечно же не нужно читать с открытки весь текст, необходимо заглядывать туда только тогда когда забудете речь, смотрите на молодых или если стесняетесь на стенку за ними, обычно говорят с дальнего расстояния так что будет не заметно что вы смотрите мимо. Всегда улыбайтесь, улыбка делает голос мягче и располагает, ни для кого не секрет что даже по телефону можно услышать когда человек улыбается, а тут в живую, улыбка может творить чудеса поверьте. И говорите то во что вы хоть немного верите, фальшь чувствуется сразу.
Вот один из тостов который написала в честь свадьбы друзей.
Поздравляю с бракосочетанием, желаю счастья и любви
Теперь по жизненной дороге, вам суждено вдвоем идти,
Идти сквозь радость, сквозь печали
Желаю пережить все дни,
И жить в согласии и счастье, идти по долгому пути,
Идти и за руки держаться,
Желаю вам большой любви,
Любите и не забывайте,
Тот трепет, что в сердцах вас посещал
При первой встрече, первом взгляде,
При первых ласковых речах,
Желаю вам терпенья, воли, и откровения в сердцах
Пускай все будет как по плану,
Но с неожиданным концом,
Конец такой я вам желаю,
Дожить до свадьбы золотой.
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:49


Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100