Выкуп на свадьбе

Выкуп на свадьбе

Сообщение GrafGo » 08 сен 2013, 15:24

Свадьба - это именно то событие, согласно которому, всегда хочется чтобы она была одним из самых лучших дней в жизни абсолютно любого и каждого человека. Конечно, всегда есть и не очень позитивные вещи в женитьбе и жизни вместе. Но, то что свадьба - это шаг вперёд, в новое будущее так сказать - это безусловно факт.
Хотелось бы сегодня поговорить о выкупе, на который вечно не хватает времени, потому что гости уже желают усесться за стол и начать по-потихоньку поглощать всё то что на столе. Но и в тоже самое время, не хочется, чтобы свадьба, была чем-то обыденным и монотонным. Именно поэтому все стремятся провести выкуп пусть и быстро, но весело и красочно.
Так вот давайте разберёмся в некоторых советах по поводу выкупа. А дальше, немного расскажем о самом выкупе. Пожалуй поехали по заданиям:
1. На первой лестнице, которая начинает подниматься к квартирам, разложите специальные листочки, положенные надписями вниз. Что же должно быть на этих листочках? Ну, во-первых, можно написать на каждом листочке букву, в соответствии с которой, жених должен сказать тёплое слово, которое начинается с этой буквы, посвящённое его будущей супруге, ну либо родителям невесты.
302757_large.jpg

Также, вполне нормально будет написать на каждом таком листочке вопрос, на который ему придётся честно ответить. Если увиливает, либо не отвечает, то пусть платит штраф.=) Вот например: вопрос - купался ли ты когда-нибудь голышом? Он говорит нет. Тогда, кто-нибудь из толпы по-договорённости выкрикивает не правда я видел! =)) Согласитесь, данный пунктик обязательно нужно внести в выкуп невесты. Будет очень весело.
2. Объективно говоря, на втором месте по заданию, лучше всего будет иметь значение конкурс с яблоком. Суть следующая: заранее готовится яблоко, которое просто напичкано спичками. Из этих всех спичек, только одна спичка короткая. Он должен вытягивать по одной спичке и говорить приятные слова своей невесте или о своей невесте. Если не говорит, либо повторяется, то пусть платит штраф! И так пусть вытягивает спички, пока не вытащит короткую. Также, данный конкурс, можно применить и в отношении к свидетелю, чтобы не расслаблялся и брал некоторый груз ответственности за жениха на себя.
3. Одну из самых больших популярностей имеет конкурс сердец. Значит схема примерная как в первом задании. Только здесь, по ступенькам разложены сердца, на каждом из этих сердец написана причина свадьбы, все они не весомые. Однако, самое верхнее сердце "По любви". Он должен до него добраться, не пользуясь перилами и при этом не наступить на другое не хорошее сердце. Самое интересное, что в данной ситуации, только 1 свидетель из 10, догадывается пойти по сердцам неся на руках жениха. Ибо условиями конкурса предусмотрен запрет только для жениха, про свидетеля ничего сказано не было.
4. Следующий конкурс, пусть и достаточно банальный, но в принципе, тоже не самый плохой. Обычно заранее рисуется две ромашки или три. Если например две ромашки, красная и синяя. На одну из них он должен наступить, но заранее что означает каждая, то не обязательно ему говорить что каждая из них обазначает. Просто скажи, чтобы сделал свой выбор. Если наступит на красную, то пусть расскажет как будет хвалить свою возлюбленную, если наступит на синюю то как будет ругать. Если ругать не захочет, то пусть платит штраф. Также можно внедрить ещё и третью ромашку жёлтого, либо зелёного цвета. В таком случае, пусть расскажет какую у них будет жизнь, после свадьбы. Куда они поедут, когда купят квартиру либо дом. Если есть подозрения по поводу не равды, то тоже пусть платит штраф.
5. Вот теперь вообще начинается экшен. Короче суть данного задания следующая: нужно надуть от 20 шариков и больше. Короче чем больше тем лучше. В каждую из них, мелко написать слово, не важно какое. Самое главное, чтобы только в одном шарике, было слово ключ, либо имя невесты. Пусть покупает шарики, до тех пор пока не лопнет нужный шарик. Из всех шариков, нужный должен быть только один. Тут вообще бывает такое, что нужный шарик, лопают только в самый последний момент и это волей не волей вытягивает значительные штрафные санкции, за то что жених попросту не может выбрать нужный ему шарик.
6. Когда заходит в квартиру, на каждой из дверей необходимо повесить табличку с вопросами. Что-то вроде, в какой день вы познакомились? Когда первый раз поцеловались и т.д. Если жених не правильно отвечает то пусть платит штраф. Если ответил верно, то пусть берёт следующую табличку. Пока не ответит на все таблички которые висят на дверях, ему запрещается заходить в помещение данной комнаты.
7. Уже когда зайдёт в комнату, на полу должны лежать 2 таблички с надписями песня и стих. Он должен наступить на одну из этих табличек. Если написано песня, пусть поёт песню для своей любимой, можно даже аранжировку подобрать в плане минуса. Если с надписью стих, то пусть читает стихи. Если стихи прочитать не может пусть платит штраф и выбирает табличку с песней. В любом случае, он должен хоть песню но спеть. Хотя бы припев.
8. Также, конкурс о котором писалось выше, можно дополнить танцем маленьких утят, либо цыганочку. Он должен обязательно со свидетелем станцевать одну из этих хореографических постановок. В противном случае пусть платит штраф. В крайнем случае, можно включить песню, которая знакома свидетелю и жениху и пусть танцуют как могут, но при этом пусть заплатят штраф.
9. Также, для пущего веселья, можно сделать конкурс следующий: повесить кучу следов от губной помады, пока жених не угадает какие губы отпичаток точнее губ, на бумаге его возлюбленной, то дальше проходить нельзя. За не правильное решение, тоже плата деньгами приветствуется.
Ну а теперь в бщем поговорим о выкупе. Если в былые времена, выкуп - принимался как плата калыма за невесту, то сейчас выкуп - это просто традиция. В любом случае, те денежные средства, которыми платит свидетель за жениха - это те деньги которые готовятся за ранее и они все пойдут на стол невесты с женихом.
Стоит отметить, что важным выбором в данном моменте, также является выбор темы выкупа. То есть, будут это сказочне герои, либо пираты, либо больница, либо ГАИ - стоит определится заранее и купить несколько костюмов либо заказать. Можно кончно и самим сшить, но если на это есть мастер в данном деле. Также, стоит подчеркнуть, что идея выкупа - тоже не мало важный фактор. То есть, за основу должен браться какой-то случай из их общих встреч, либо какой-то каверзный момент в жизни жениха, и т.д. Также, можно или даже нужно за отправную точку взять общую кинокартину, которая нравится обоим любящим людям, либо книга. Поверьте, идея - это очень важно. Можно увидеть с десяток свадьбы, в которых будет всё примтивно и монотонно, какой-то идеи не хватает. Чтобы выкуп был красочным и весёлым, важно обдумать эти 10-20 минут выкупа достаточно тщательно тем, кто это всё будет готовить.
С развитием сети интернет, разнообразных сценариваев свадьб, стало значительно больше. Тперь не нужно ходить по друзьям и перенимать опыт. Достаточно просто зайти на массу сайтов и выбрать подходящий сценарий или идею. Однако, важно брать не ерунду какую-нибудь, как бы так, на отстань, а что-то что будет реально объеденять молодожёнов.
Что же касается самих заданий, то одной из самых больших ошибок здесь является - сложные задания для жениха. Помните, что задания должны веселить всех и когда задание очень сложное, либо не уместное, то выкуп может сорваться и оставить не очень хороший след. То есть, не нужно заставлять жениха, целовать всех присутствующих женщин на лесничной площадке, либо прикладывать слишком сильную физическую силу при условии того что он в празничном костюме. Это очень не уместно и смотрится со стороны не очень приятно.
Стоит отметить, что последний конкурс, должен быть очень запоминающимся. Лучше всего, если жених будет признаваться в любви своей невесте, либо например со свидетелм будет звать свою невесту. На камере - это зафиксируется и помните, что те моменты которые хорошо в выкупе не проработаны, на камере будут видны в 5 раз сильнее, особенно после очередного просмотра.
Перед тем как покупать всё необхрдимое для выкупа, вы должны чётка на бумаге расписать сценарий и отдельно что для этого необходимо. Нельзя делать так, что одна подружка пошла купила одно, вторая другое, а третья вносит свои коррективы. Организацией должен заниматься один человек, которого назначит невеста, а остальные просто будут совтовать как лучше делать. Тот кто будет составлять сценарий и вести закупку необходимого сам должен выбрать что нужно а что не нужно, чтобы выкуп был максимально красочным.
Также старайтесь избежать лишней траты. например 1000 долларов для выкупа, который продлится 15-20 минут - это слишком много, я уже и не говорю, о больших цифрах. Постарайтесь сконцентрироваться на красочности и веселье. Никто сильно не заметит, сколько будет стоит костюм в котором, выступают торгоши невесты. Вполне можно вложиться в маленькую сумму и сделать выкуп насыщенным и очень смешным. Это более важно, чем дорогой костюм, который вы один раз оденете на 20 минут а потом выкините.
Так что проводите выкуп продуманно, содайте свою идею, свой смысл, возможно даже свои конкурсы какие-то. Совсем не обязательно всё брать из интернета. Но уж, если в голову ничего не лезет то приходится. Также стоит понимать, что жених не должен чувствовать себя как в клетке, либо дискомфортно, он должен также веселится как и все. А то от самого важного дня в жизни, устанешь так, что будешь проклинать и друзей и свадьбу. Нужно просто найти Грааль, которая будет хороша и для жениха со свидетелм, так и для всех присутствующих.
GrafGo
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:48

Re: Выкуп на свадьбе

Сообщение Lilit » 29 мар 2014, 06:53

Выкуп это старая-добрая традиция, сейчас с возможностью приобретения различного инвентаря можно провести самый необычный и смешной выкуп. Так же если есть друзья с фантазией то можно попросить их написать выкуп для вас. Я составляла из множества выкупов один для своей подруги получилось очень хорошо невесту выкупали как будто из женского общежития. А для своей свадьбы я выкуп написала сама, получилось очень даже ничего. Самые распространенные персонажи выкупа это баба-яга, полицейский, цыгане. Главное не забывать шутить, порой можно даже немного пошло, и стараться быть не ординарным, не стоит устраивать конкурсы которые были на всех знакомых свадьбах, а самые наверно распространенные это найди детскую фотографию, спой песенку, спляши. Пускай жених кидает дротики, проходит испытания на сообразительность. Не забывайте подготовить к выкупу свидетеля, скажите что ему нужно приобрести за ранее и намекните какую примерную информацию ему лучше узнать, жених конечно же ничего не должен знать.
Аватара пользователя
Lilit
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 08:49


Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100