Подготовка к свадьбе: с чего начать?

Подготовка к свадьбе: с чего начать?

Сообщение Animator » 14 сен 2011, 21:52

Свадьба - долгожданный день для влюбленных сердец. Безусловно, он запомнится на всю жизнь и поэтому так хочется, чтобы все прошло идеально. При выборе даты свадьбы, подумайте, успеете ли вы подготовить все, что так хочется. Это естественно, что вы стремитесь максимально приблизить ваш праздник, но свадьба – ответственное и сложное в подготовке мероприятие, состоящее из множества мелочей.
Для начала определитесь, какую свадьбу вы хотите, ведь при подготовке небольшого праздника вопросов возникнет значительно меньше. В любом случае ни одна невеста не захочет отказываться от красивого свадебного наряда. Также жениху и невесте никак не обойтись без обручальных колец – сегодня представлен огромный выбор ювелирных украшений и вы сможете найти то, что придется вам по душе.
Если вы планируете расписываться и венчаться, выбирайте дату свадьбы по церковному календарю.
Очень хочется сохранить в памяти все мгновения свадебного торжества и для этого непременно понадобится фотограф. Отнеситесь к его выбору с особым вниманием: изучите портфолио, послушайте отзывы, обязательно пообщайтесь лично – между вами не должно быть никакого напряжения, от этого во многом зависит результат съемки.
Составьте список приглашенных и в зависимости от их количества закажите (или сделайте сами) пригласительные открытки, подберите банкетный зал и определите примерное меню. Также необходимо позаботиться и о транспорте – Вам понадобятся отдельные машины для жениха, для невесты и для гостей.
В зависимости от времени и желания, вы можете подготовить стилизованную свадьбу. В этом случае не забудьте предупредить гостей о необходимости заранее найти костюмы.
Настроение на празднике во многом зависит от ведущего – и молодым гостям, и людям в возрасте должно быть интересно. Это значит, что ведущий должен уметь найти подход ко всем. Поинтересуйтесь его программой, конкурсами, иногда ведущие работают в паре с музыкальным сопровождением – обязательно задайте ему при встрече все интересующие вас вопросы, тогда сделать выбор будет намного легче.
Обязательной на свадьбе является традиция разрезания свадебного торта. Для его выбора обратитесь к специалисту – он поможет сориентироваться в многообразии дизайнов и правильно рассчитать вес.
Все это – основные пункты при подготовке к свадьбе, а есть еще множество нюансов, из которых и будет состоять свадьба вашей мечты.


читать далее в Теме Чем занять гостей:
Советы невестам в их важный день. 10 советов.
Свадьба: если, всё же, без тамады...
Как провести второй день свадьбы
Что придумать чтобы Свадьба была непохожа на другие
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в Подготовка к Свадьбе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100