Как искать новых клиентов

Как искать новых клиентов

Сообщение mimo_shla » 24 апр 2016, 00:04

Вот сейчас думаю, как юристу, начинающему частную практику (и уже имеющему неплохой опыт и клиентов) обрасти стабильной и постоянной клиентурой?
Дано:
Опыт работы: 8 лет.
Навыки:
Для юридических лиц:
могу обеспечить полный комплекс услуг по договорной и претензионной работе, сопровождение клиента во время налоговой проверки, истребование дебиторской задолженности.
Для физических лиц: получение налоговых вычетов по НДФЛ , полный комплекс услуг в сфере семейных правоотношений (проект брачного договора, соглашения об уплате алиментов, оформление разводов, разделы имущества, истребование алиментов); оформление недвижимости.
Хотелось бы найти либо работодателя для дистанционной работы (частичная занятость), либо дополнительных клиентов.
mimo_shla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:07

Re: Как искать новых клиентов

Сообщение mimo_shla » 19 авг 2016, 19:12

Поделюсь, пожалуй, новостями и опытом. Оказалось, что "сарафанное радио" не такой уж неактуальный способ заполучить клиента. Первый клиент на судебный процесс появился благодаря знакомым. Дело не слишком перспективное, оплата небольшая. Но дело сложное и глаза загорелись, захотелось помочь. В итоге мы выиграли и прямо в суде, в перерыве между судебными заседаниями, я обзавелась вторым клиентом. И познакомилась с довольно успешным адвокатом, предлагающим оплачиваемую стажировку и работу у него.
Честно говоря, за последние несколько месяцев благодаря новым делам (клиенты были и новые наметились) я узнала столько нового даже в профессиональном плане, получила такой грандиозный опыт общения. Стоит ли снова начинать работать на кого то? только если на частичную занятость и параллельно развивать свой проект.
mimo_shla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:07


Вернуться в Юриспруденция



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100