Создание сайта

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Создание сайта

Сообщение Animator » 07 июл 2011, 01:26

На чем основывается сайт, как он состоит. Быстрые и практичные методы создания сайта. Что нужно для ведения сайта, а так же советы и инструменты для создания сайта. Эта статья не информативна для уже имеющих сайты, или опытных web-мастеров.

Сайт – взаимосвязанные гиперссылками файлы в пределах одного домена. Нужно сказать сразу, на чем основывается сайт вообще.

Домен.

Рассмотрим на примерах:
svadba.pro-nad.ru

Где, ”svadba” – домен третьего уровня, ”pro-nad” – домен второго уровня, ”ru” – домен первого уровня (зона).
К примеру, домен второго уровня будет считаться ”pro-nad.ru”, он более престижен, чем, если бы он был доменом третьего уровня ”pro-nad.narod.ru

Совет, домен должен охватывать всю тематику открытых материалов сайта. Домен должен быть интересным, красивым и запоминающимся, содержать как можно меньшее количество символов.

Каждый домен имеет IP адрес. Домен присоединяется к хостингу привязкой DNS адресов, причем не обязательно однократно.

Цитаты:

«Система доменных имен (DNS)

Иерархическая распределенная база данных, содержащая сопоставления доменных имен DNS с различными типами данных, таких как IP-адреса. DNS позволяет находить компьютеры и службы по понятным именам, а также просматривать другие сведения из базы данных.

DNS-суффикс

Строка знаков, представляющая имя домена в DNS. DNS-суффикс показывает расположение узла относительно корня DNS, обозначая положение узла в иерархии DNS. Обычно DNS-суффикс описывает последнюю часть имени DNS, предваряемую одной или несколькими первыми метками имени DNS.

DNS-сервер

Служба, содержащая сведения о части базы данных DNS (Domain Name System), отвечающая на запросы DNS и разрешающая их. Компьютер, на котором выполняется эта служба, также называют DNS-сервером.»


Домены заказываются на срок по 1 году, средняя цена домена по интернету на сегодняшний день составляет 200 рублей в год. Продают домены компании только аккредитованные, многие из них проводят акции "Домен в подарок"


Хостинг.


Хостинг – это виртуальный сервер, выделяющий вам место под файлы и некоторые другие услуги: использование php, mysql, управление почтой и т.п. Именно к хостингу привязывается домен. Домен и хостинг это разные вещи, которые предоставляют вам совершенно разные услуги. Домен – это адрес сайта, а хостинг – это сервер показывающий файлы сайта.

Практически каждый хостинг одновременно с заказом услуг предоставляет домен, либо платный либо бесплатный, либо вообще просто адрес к папке пользователя хостингом. Для удобства вебмастера.

Каждый хостинг предоставляет разный набор услуг за разную сумму. Стандартной комплектацией считается – поддержка хостинг-сервером PHP, Perl, Cgi, FTP, MySql, почта, управление поддоменами, панель cPanel или DerictAdmin, htaccess.

Виртуальный хостинг заказывается по месяцам, средняя цена в месяц от 100 рублей со стандартной комплектацией.
Какой Хостинг лучше? Рассказываем о выборе хостинга >>>

Система управления сайтом или статический сайт.

Если у вас уже есть домен и хостинг, домен так же привязан к хостингу. Предстоит выбирать, как вы будете вести свой сайт – это будет специальное ПО по управлению сайтом или же это будут просто статические страницы.
Система управления сайтом - это совокупность программного обеспечения для ведения сайта, включающая разнообразные модули и инструменты . Чаще всего написанная на PHP, PERL.

Популярнейшие CMS –это DLE, WorlPress, Nuka и другие.

Всё предельно просто, но не тут то было, на пути создания сайта вы встретите множество проблем и преград, но не нужно паниковать – интернет завален учебными пособиями по созданию и управлением сайта, читайте больше умных статей, учите HTML, JavaScript, PHP.

Что такое HTML?

Для установления соединения с удаленным сервером используется сетевой адрес документа. Этот адрес зовется универсальным указателем ресурса - URL (Uniform Resource Locator). В ответ сервер посылает документы, чаще всего в формате HTML.

Можно считать, что в нормальных условиях после запуска программы-браузера и ее подключения к серверу последовательно происходит шесть событий...
читать далее про HTML >>>

-----
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100