Способы как быстро поднять посещаемость блога

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Способы как быстро поднять посещаемость блога

Сообщение Animator » 05 июл 2011, 15:07

Блоггеры – это уникальный народ! Каждый блоггер хочет быть услышанным, ведь он ведет свой открытый дневник. Чтобы быть услышанным большой аудиторией – необходимо поднять блог в поисковых системах по популярным запросам в ТОП.

О способах поднятия посещаемости:

1. Сделайте умную перелинковку между статьями блога.
Допустим на вашем блоге есть десяток статей, схожих по тематике. Упомяните в тексте одной из статей о полезной информации, которую вы можете найти в другой статье. Тоесть нужно разместить в тексте одной статьи ссылку на другую статью. Таким образом вы повысите видимость страниц для поисковой системы.

2. Измените title успешных страниц.
Определите перечень страниц, по которым ваш блог находится на наиболее высоких позициях, чем другие страницы сайта. Проверьте title каждой из них, в каждом должно быть хотя бы несколько ключевых слов страницы.

3. Поработайте с социальными сетями.
Интегрируйте ваш сайт с популярными социальными сетями. Это позволит быстро расшаривать новые записи. Вы просто напросто получите новых целевых посетителей. Скрипты интеграции существуют для всех соц. сетей.

4. Публикуйте по-хитрому!
Определите, в какой день недели на ваш блог заходит максимальное количество посетителей. Удивите их хорошим качественным постом в этот день. Таким образом, ваш пост оценит максимальное количество человек. Это еще один способ заявить о себе.

5. Перепроверьте свой пост.
Несколько раз медленно прочитайте свой пост. Я уверен, что вы найдете пару ошибок или недочетов. Это происходит по причине спешки.

6. Меньше о себе, больше по тематике.
Не нужно писать в блог как хорошо вы погуляли с собачкой и т.д… Посетителей интересуют тематические посты. Наверняка есть область знаний, в которой вы разбираетесь намного больше, чем рядовой посетитель блога. Об этом и стоит рассказывать.

7. Посмотрите глянец и популярные книги по тематике.
Принцип – учимся у профессионалов. Из таких изданий можно научиться делать грамотные и красочные заголовки. Взять на вооружение парочку оборотов.

8. Используйте комментарии.
Помните, что комментарии – ваша основная связь с посетителями блога. Именно в комментариях вы можете решить проблемы посетителей. Решая вопросы и проблемы посетителей, вы со временем обретете постоянный трафик для блога.

-----
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100