Достоинства и недостатки IPB

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Достоинства и недостатки IPB

Сообщение Animator » 02 июл 2011, 01:02

Разработкой сайтов с форумами занимаются многие web мастера. Для того, чтобы сделать хорошо функционирующий форм на сайте, используются различные программные средства. Наиболее популярным является программное обеспечение Invision Power Board, сокращённо IPB.

Система IPB позволяет быстро установить форум на сайт и поддерживать его. Дополнительные сервисы – ведение блогов, файлового архива и галереи изображений.

Создатели программы, программисты Мэтт Мишам и Чарльз Вернер, первоначально распространяли её бесплатно, и даже обещали, что так будет всегда. Но в дальнейшем ставшая весьма популярной программа перестала быть бесплатной. Бесплатно распространялись демо-версии программы, но срок пробной работы с ними постоянно сокращался, и сейчас составляет всего одни сутки. Правда, некоторые программисты продолжают бесплатно пользоваться старыми версиями программы. Последние бесплатные версии – IPB 1.3, IPB 2.0.. Недостатки старых версий – не гарантируется стопроцентная защита от вредоносных программ, фирма-разработчик не поддерживает старые версии.

Среди платных версий 2.1, 2.2, 2.3 следует отметить IPB 2.3, в которой значительно повышено быстродействие больших форумов, с одновременным присутствием многих посетителей.

Версия IPB 3.0 сложнее предшественниц. Программисты, знакомые с предыдущими версиями, столкнутся с другой структурой скинов, с новой CMS. Новые классы – это хорошо, но то, что старые классы работают иначе, чем в предыдущих версиях – неприятный сюрприз, особенно для тех, кто имеет наработки. Перенести старые решения на новую платформу вряд ли удастся. Следует отметить также разное отображение интерфейса в разных браузерах. Форум IPB "заточен" под FireFox, в других браузерах элементы дизайна выглядят не элегантно.

Многие программисты, столкнувшись с такими особенностями новой версии 3.0, вернулись в старым любимым программам. Впрочем, молодым и смелым web мастерам, не имеющих багажа старых разработок, всё равно, какую версию программы осваивать.

Новая версия, в принципе, позволяет выработать свой стиль оформления. Но вообще значительное изменение дизайна форума IPB – сложное и неблагодарное дело. Чтобы существенно изменить интерфейс и сохранить корректное отображение всех элементов, приходится вносить изменения в 200 шаблонов. Погоня за оригинальностью внешнего вида может обернуться разнообразными глюками и "фокусами", поэтому немногие отважные берутся за это дело.

Впрочем, совсем неплох стандартный интерфейс форума с настроенной цветовой гаммой и стилевым решением. А главное в форуме – живое общение, которому не мешают зависания, торможение и прочие компьютерные неприятности. Система IPB позволяет сделать именно такой форум.

пс
Сейчас к примеру, одна лицензия IPB стоит 4.5 тысячи рублей или $149.99.
А продление IPB стоит 2 тысячи рублей. Хотя, продление можно и не заказывать, если не хочешь использовать новые версии движка.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100