Что такое SEO и кто такой сеошник?

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Что такое SEO и кто такой сеошник?

Сообщение Animator » 02 июл 2011, 01:00

вы завели свой сайт, но не знаете как привлечь много посетителей. Тогда вам нужно задуматься над поисковой оптимизацией, которую называют SEO. SEO представляет собой набор методов, направленных на повышение позиций в выдаче поисковой системы.

Теперь немного разберемся в сленге. СЕОшник – это человек, занимающийся SEO. Среди этих людей есть как профессионалы, так и новички.

Цель всех методов поисковой оптимизации в том, чтобы поднять видимость вашего сайта в поисковой системе. Методы бывают белыми и черными. Рассмотрим эти методы по отдельности.

Белые методы.
Если вы планируете раскручивать сайт белыми методами, то сайт должен быть качественным. Нужен уникальный контент. Ссылки на сайт нужно добывать естественным путем, иначе вся белизна пропадет. Такие сайты чаще находятся в ТОП 10 по выдаче поисковой системы.

Черные методы.
В черные методы можно включить злоупотребление ключевиками. Ссылки на сайт прибавляются не естественными путями, а спамом. С помощью таких методов можно не только раскрутить сайт, но и получить фильтр или бан от поисковой системы.
Серые методы.

Это середина между белыми и черными методами. Часто в данном способе злоупотребляют ключевыми словами, как и в черных методах.

Как начать?

Первое и самое важное для СЕОшника – практика. Без нее вам не добиться крупных индивидуальных успехов. В теории все иначе, практика существенно отличается. Множество книг вам ничем не помогут, так как в каждой книге на 500 с лишним страницах вас научат прописывать мета-теги и другие простые вещи. Заведите свой сайт и учитесь на своем опыте. Это идеальный выбор. Если вы являетесь копирайтером или просто пишете статьи для своего сайта – напишите статьи на СЕО тематику. Труд даром не пропадет и вы многому научитесь.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100