сайты для регионов

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

сайты для регионов

Сообщение Animator » 02 июл 2011, 00:59

Современный интернет – это пространство, которое предоставляет массу возможностей, как обычным пользователям, так и владельцем ресурсов. Современные тенденции говорят нам о том, что становиться всё актуальнее создание сайтов для регионов. О том, что это за сайты, и в чём их преимущества и пойдёт речь в данной статье.

Региональный сайт – это ресурс, привязанный к определённому региону. То есть наполнение и тематика сайта актуальна для конкретной местности. Это нужно прежде всего для того, что бы на сайт приходили целевые посетители. Но обо всё по порядку…

Итак, рассмотрим основные преимущества создания регионального сайта:

1. Большое количество переходов на Ваш сайт. Это связано с тем, что сфера региональных сайтов в интернете ещё не так занята, соответственно конкуренция будет меньше, и число переходов на Ваш сайт – больше. Конечно, это утверждение справедливо с оговоркой, что сайт наполнен качественным контентом, проиндексирован основными поисковиками и должен иметь хорошее оформление.

2. Узкотематичность Вашего сайта. Это значит, что аудитория сайта будет целевой. Что значит целевая аудитория? Это такие целевые посетители, которые, попросту говоря, нашли то, что искали. То есть у Вас будет намного меньше «пустых» переходов и незаинтересованной публики. Все (или почти все) посетители будут оставаться на сайте, и постоянно пользоваться его услугами. Это повышает эффективность работы сайта, увеличивает его «монетизацию» и отдачу.

3. Перспективность данного направления. В дела создания сайтов действует мудрость «куй железо пока горячо». Любой бизнес, эффективен тогда, когда он актуален. Допустим, если Вы сделаете сайт про ремонт или пластиковые окна (простой информативный сайт), количество его посетителей будет стремиться к нулю, это даже при условии качественного наполнения и правильного оформления. А тема региональных сайтов сейчас очень актуальна и популярна. Достаточно посмотреть количество запросов по ключам в яндексе и всё станет понятно.

Кроме того, стоит сказать пару слов, о том, какие регионы выбрать для создания сайта. Выбрав Москву, Вы…….прогадаете. Региональных сайтов с регионом Москва и Московская область слишком много, и успех может быть только если приложить максимум усилий по раскрутке и продвижения своего сайта. Гораздо эффективнее будет создать сайт провинциального региона. Интернет добрался до самых дальних уголков страны, и сайтов про эти регионы совсем не много.

Создание региональных сайтов – одно из самых популярных и эффективных направление современного сайтостроения!
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100