WordPress или DataLife Engine?

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

WordPress или DataLife Engine?

Сообщение Animator » 02 июл 2011, 00:48

Проведем сравнение двух великолепных систем управления контентом (CMS) – WordPress (далее – WP) и DataLife Engine (далее – DLE). Обе системы завоевали заслуженную популярность веб-разработчиков; и та, и другая позволяет создавать сайты практически любого типа. Нужно, однако, отметить, что такая CMS, как WP, оптимально подходит для создания блогов, а DLE – CMS, идеальная для регулярно обновляемых порталов: сайтов с новостями, каталогами фильмов, веб-ресурсов женской направленности и т.д.

Бесплатность WP, а также значительная универсальность данной системы, стали основой активного развития коммьюнити и наличия огромного количества дополнительных плагинов и модулей. Отметим, однако, при этом, что многие плагины не обладают практической полезностью, при этом заметно увеличивая ресурсоемкость скрипта. Система DLE, в отличие от WP, платная; она отличается высокой скоростью работы и минимальным потреблением ресурсов сервера.

Работа в административной части DLE отличается значительной простотой. Добавление очередной новости представляет собой элементарную процедуру, которую освоит даже новичок. Настройки грамотно разнесены по соответствующим вкладкам, нет никаких излишеств. Этого, к сожалению, нельзя сказать о WP: админка перегружена всевозможными скриптами, имеется множество полей, которые, как правило, оказываются ненужными – трекбек, цитата, произвольные поля. Картину несколько улучшает имеющаяся возможность добавления новости как с помощью визуального редактора, так и в формате HTML.

Описывая преимущества WP, отметим возможность мгновенной публикации записей, а также защиты страниц и постов паролями. В комментариях установлена система защиты от спама; используются MySQL и PHP; наконец, CMS WP легка в установке, обновлении, модификации, и, как уже упоминалось, бесплатна.

Среди преимуществ DLE для пользователя следует отметить возможность добавления и модерации новостей непосредственно посетителем, а также загрузки фотографии в профиле и восстановления забытого пароля; реализовано ведение статистики по пользователю. Администраторам такая CMS, как DLE, дает возможность создавать различные группы пользователей и наделять их разными правами доступа; весьма удобна работа с изображениями, на которые можно накладывать водяные знаки, загружать изображение для каждой новости.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100