Веб-стандарты или правила хорошего тона

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Веб-стандарты или правила хорошего тона

Сообщение Animator » 02 июл 2011, 00:03

Во времена создания глобальной сети появилось множество новых сайтов. О веб-стандартах тогда никто не думал. Многие крупные компании, например Microsoft, тратили ежемесячно десятки тысяч долларов на внесение небольших изменений в структуре сайта. Была популярна ситуация когда сайт отображался в разных браузерах по-разному, либо не отображался совсем. Компании теряли клиентов, тратили лишние деньги на трафик. Итогом всего этого стало создание веб-стандартов.

Веб-стандарты существуют уже более 10 лет. Веб-стандарты позволяют сделать одинаковым отображение сайта в различных операционных системах или браузерах. Использование веб-стандартов предусматривает обязательное использование CSS – каскадных таблиц стилей.

Часто можно видеть вопросы на форумах и сайтах – почему мой сайт отображается по-разному в разных браузерах? Потому что ваш сайт сделан не по веб-стандартам. Они решают следующие проблемы:
не нужно писать специальные хаки для IE, исправляющие отображение сайта;
не нужно писать скрипты по определению браузера, версии ОС, разрешения и других параметром компьютера пользователя;
веб-стандарты позволяют обеспечить более быструю загрузку ресурса;
простота кода. Внесение изменений не составит труда.

Стилистическое оформление текста

Поисковые системы придают особое значение тексту, тем или иным способом выделенному на странице. Можно дать следующие рекомендации по веб-стандартам. От чего нужно избавиться:
выделяйте ключевые слова жирным шрифтом (не во всем тексте, конечно же, но сделать такое выделение 2-3 раза на странице не помешает). Для этого рекомендуется использовать тег «strong», вместо более традиционного тега font и b (bold) (так же можно заменить тегом p и классом в CSS);
используйте ключевые слова в заголовках (текст, выделенный тегами «H», в особенности «h1» и «h2»). В настоящее время использование css позволяет переопределить вид текста, выделенного этими тегами, поэтому использование тегов «H» имеет меньшее значение, чем раньше, однако, пренебрегать ими ни в коем случае не стоит;
перейти от табличной верстки к div’ной;
тег br - убрать.

Теги «ALT» изображений

Любое изображение на странице имеет специальный атрибут «альтернативный текст», который задается в теге «ALT». Этот текст будет отображен на экране в том случае, если скачать изображение не удалось или же показ изображений заблокирован в браузере.

Поисковые системы запоминают значение тега ALT при разборе (индексации) страницы, однако не используют его при ранжировании результатов поиска.
На данный момент достоверно известно, что поисковая система Google учитывает текст в теге ALT тех изображений, которые являются ссылками на другие страницы, остальные же теги ALT игнорируются. По другим поисковым систем точных данных нет, но можно предполагать что-то подобное.

В целом стоит дать такой совет – использовать ключевые слова в тегах ALT можно и нужно, хотя принципиального значения это не имеет.
Прописывание alt будет полезным для появления в сервисах «Поиск по картинкам» всех поисковиков.

*Пишите код вручную, без использования визуальных редакторов, они засоряют код.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100