За что можно получить БАН от поисковиков?

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

За что можно получить БАН от поисковиков?

Сообщение Animator » 01 июл 2011, 22:04

Бывает так, что Вы создали сайт, наполнили, заботитесь о посещаемости и вдруг, ни с того - ни с сего, получаете бан от поисковика. Сразу прекращается трафик с поисковика, у сайта становится меньше перспектив для развития.

Как же всё таки избежать бана?

Наши советы помогут Вам избежать этого:

Контролируйте количество внешних ссылок на страницах сайта. Их излишество приведет к уменьшению веса страницы как результат, всего сайта.

Создавайте тексты уникальными вручную. Не используйте программы синонимайзеры и прочие инструменты машинной уникализации текста, а так же автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст; каталоги не предоставляющие никакого уникального сервиса; страницы со слабовидимым текстом; немодерируемые форумы;

Не создавайте вспомогательные сайты, для укрепления позиций другого сайта. За сателиты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, можно схлопотать бан полностью для всей сетки ресурсов.

Прописывайте ключевые слова и описания соответствующие наполнению страниц.

Не делайте на сайте много поддоменов. Лучше используйте домен второго уровня.

Не создавайте трюки, перенапраляющие посетителей на другие ресурсы, или открывающие другие окна. Не используйте popunder-баннеры, страницы с clickunder и bodyclick рекламой, делающую открытие нового окна при попытке закрытия баннера. По сути, это обман пользователя, так как по нажатию ссылки "закрыть" посетитель не избавляется от баннера, а получает новую порцию рекламы в другом окне.

Не используйте сеть сайтов, предоставляющих одно и то же, созданные с целью заполучить нескольких позиций в рейтингах, или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга и страницы сайта с результатами поиска.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100