Создание сети сателлитов

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Создание сети сателлитов

Сообщение Animator » 01 июл 2011, 20:57

Итак, цель – создать прибыльную сетку сателлитов для заработка, которые будут давать, а не отнимать.

Зачастую веб-мастера неправильно распредяют свои силы. Как сделать так, чтобы на затраты не пошло больше, чем на прибыль.

Советы по созданию сателлитов:

1. Не стоит регистрировать сразу 100 доменов. Эта ошибка бывает главной в создании сетки сайтов. Купите 10-50 доменов. На первое время должно хватить.

2. Не стоит размещать все сайты на одном IP адресе. Лучше использовать несколько фирм-хостингов.

3. Теперь пора бы подумать о контенте. Писать нужно, несомненно, уникальный контент, интересный для посетителя. Как правило новичкам не стоит выбирать следующие тематики: для взрослых и клубничка, игры, путешествия, отели, банки.

4. Грамотная перелинковка всех сателлитов позволит увеличить видимость каждого из сайтов. Какую модель использовать: круговую или перекресную выбирать вам. Все зависит от размера сетки, тематик сайтов и других параметров.

5. Пришло время поработать над индексацией. Для ее ускорения закажите прогон по каталогам для каждого сайта или купите ссылки с морды сайта с большими показателями.

После этого и начнется первоначальное развитие Вашей сетки. Важно не расслабляться и работать над контентом, показателями сайтов. Со временем часть сателлитов будет отваливаться по причине бана, придется заменять их на новые сайты и развивать их снова.

Естественно процесс это продолжительный и требующий большой отдачи. Если все сделаете грамотно и своевременно – затраты скоро окупятся и вы обеспечите себя постоянным заработком.


Продвижение сайта

4.4. Сателлиты и дорвеи

Если бюджет проекта достаточно велик, то следует задуматься о создании так называемого “сайта-сателлита”, спутника основного ресурса. Что представляет собой сайт-сателлит? Это небольшой хорошо оптимизированный ресурс, имеющий сходную тематику с главным ресурсом.

Допустим, у вас есть хорошо раскрученный и грамотно оптимизированный сайт, занимающий одну из первых строчек в выдачах поисковых машин. Вы желаете увеличить популярность вашего проекта за счет вытеснения конкурентов. Разумеется, нельзя просто так выбросить с первой страницы поисковика неудобные для вас ресурсы, зато можно их вытеснить с высоких позиций. Для этого, собственно, и воздвигаются сайты-сателлиты. В идеале сайты-сателлиты могут воздвигаться до тех пор, пока, скажем, вся первая пятерка по результатам выдачи поисковика не будет состоять из основного сайта и его спутников. Нетрудно подсчитать, что в этом случае объемы продаж вашего продукта титанически возрастут, а конкурентов, лишенных высоких позиций, наоборот, резко упадут. Однако создание подобной системы требует весьма серьезных денежных вложений.

Впрочем, отбор престижных позиций у сайтов-конкурентов — это не единственная функция сателлита. Ресурс-спутник идеально подходит для сбора трафика по низкочастотным поисковым запросам. Основной сайт будет собирать посетителей по высокочастотному запросу, сателлит — добирать целевую аудитории по более сложным или редким поисковым фразам. Например, пусть у вас есть Web-сайт, посвященный игровым приставкам. Оптимизация текстов на сайте выполнена по высокочастотному ключевику: “приставка”. Вы можете создать сайт-сателлит и оптимизировать его по запросу “приставка Sega Dreamcast”. Сайту-спутнику будет достаточно просто получить высокую позицию в рейтингах поисковых машин, поскольку конкуренция по данному низкочастотному запросу будет значительно меньше, поэтому вы сможете без особых хлопот собрать посетителей, заинтересованных именно в этом предложении. При этом никакого вреда вашему основному сайту не нанесут, он будет все так же бороться за посетителей по главному запросу.

Пример сателлитов: заказатьдедаморозанадом.рф + вызватьдедаморозанадом.рф + вызовдедаморозанадом.рф + дедаморозанадом.рф + сантавмоскве.рф + сантаклаусвмоскве.рф + новогодниекуранты.рф + салютдетям.рф + салютвмоскве.рф + снежныйпраздник.рф + новогоднийтеатр.рф + театрновогогода.рф + театрпраздников.рф + московскийсалют.рф

Создание сайтов-сателлитов — совершенно “белый”, т.е. честный способ поддержки проектов. Однако у него есть и “черный” брат-близнец. Для того чтобы получить серьезный прирост трафика, некоторые оптимизаторы используют так называемые “дорвеи”.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100