Оптимизация Wordpress-сайта. Индексация за 1 день

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Оптимизация Wordpress-сайта. Индексация за 1 день

Сообщение Animator » 01 июл 2011, 20:06

как обычному новому Wordpress блогу быть проиндексированным в Яндекс и Google за один день?

Дальше будут описаны подробные шаги, по которым нужно действовать:

1. Внутренняя оптимизация.
Пора оптимизировать блог. Для этого ставим плагины All In One Seo Pack и Google XML Sitemaps. Первый позволит оптимизировать названия страниц и мета теги, второй создаст карту сайта. Не забудьте так же настроить URL вашего блога на более привлекательные.

Делается это в админке -> Настройки -> Постоянные ссылки. Сделайте примерно такой вид: /post.html.

2. Пишем уникальный первый пост на наш Wordpress сайт.

3. Добавляемся в панель веб-мастера в Яндекс и Гугл. Загружаем карты сайта в системы.

4. Идем на http://webmaster.yandex.ru/ и просто напросто добавляем наш сайт. Тоже самое делаем в гугле http://www.google.ru/addurl/

5. Пора добавить социальные закладки на наш сайт. Вот самые популярные:
http://memori.ru/
http://bobrdobr.ru/
http://moemesto.ru/
http://zakladki.yandex.ru/

Такие простые и казалось бы обычные вещи приводят к индексации обоими системами за один день. Многое зависит от качества кода, выбора домена и других факторов, но эти советы помогут многократно сократить время индексации.

Как правило, оказывается, что время необходимое для индексации сайта составляет от 2-3 дней до 2 недель, в зависимости от поисковой системы. Быстрее всех индексирует сайты поисковая система Google.

! Поисковые системы индексируют не более 100-200 кб текста на странице. Для страниц большего объема будет проиндексировано только начало страницы. Из этого следует правило – не используйте страницы размером более 100 кб, если хотите, чтобы они были проиндексированы полностью.

Базы данных поисковых систем постоянно обновляются, записи в базе могут подвергаться изменениям, исчезать и появляться снова, поэтому число проиндексированных страниц вашего сайта может периодически меняться. Одной из наиболее частых причин исчезновения страницы из индекса является недоступность сервера, то есть поисковый робот при попытке индексации сайта не смог получить доступ к нему. После восстановления работоспособности сервера сайт должен появиться в индексе снова через некоторое время. Следует также заметить, что чем больше внешних ссылок имеет Ваш сайт, тем быстрее происходит его переиндексация.

Отследить процесс индексации сайта можно с помощью анализа лог-файлов сервера, в которых записываются все визиты поисковых роботов.
Частота обновлений у каждой поисковой системы своя, например, в Яндексе обновления происходят 2-3 раза в неделю, как правило, в ночь.

Некоторые особенности различных поисковых систем:

Google – очень быстрая индексация, очень большое значение придается внешним ссылкам. База Google используется очень большим числом других поисковых систем и порталов.

Yandex – крупнейшая российская поисковая система. Уделяет особое внимание тематическим ссылкам (нетематические внешние ссылки также имеют эффект, но в меньшей степени, чем у других поисковых систем). Индексация проходит медленнее, иногда до 3х месяцев. Понижает в рейтинге или исключает из индекса сайты, занимающиеся нетематическим ссылкообменом (содержащих каталоги нетематических ссылок, созданных лишь с целью повышения рейтинга сайта), а также сайты, участвующие в системах автоматического обмена ссылками.
В периоды обновлений базы (алгоритма), которые длятся несколько дней, выдача Яндекса постоянно меняется, в такие периоды следует отказаться от каких-либо работ по сайту и дождаться стабильных результатов работы поисковой системы.
Еще одна особенность Яндекс – получаются различные результаты поиска в зависимости от регистра ключевых слов (т.е. «Слон» и «слон» дают разные результаты поиска).
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100