Список систем управления сайтом CMS

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Список систем управления сайтом CMS

Сообщение Animator » 01 июл 2011, 19:31

Сегодня сайт является не просто удобным ресурсом, размещенным на просторах всемирной паутины, а являет собой достаточно мощный инструмент, позволяющий эффективно разрешать многие задачи бизнеса. CMS или система управления сайтом - один из наиболее значимых продуктов, который влияет на эффективность управления, облегчает многие вопросы, связанные с поддержкой сайта, позволяет сделать этот процесс простым и менее затратным. В последнее время все больше и больше разработчиков предлагают клиентам новые продукты CMS, их появление на рынке исчисляется десятками. В таком ассортименте выбора заблудиться совсем не сложно. Рассмотрим, какие системы управления сайтом появились в последнее время, чем они отличаются и обладают.

JaguarCMS

JaguarCMS - являет собой удобную систему, позволяющую управлять внутренним содержимым сайта. Среди большинства новинок JaguarCMS отличается достаточно мощной производительностью. С ее помощью можно создавать неплохие масштабируемые сайты.

Основная сфера применения JaguarCMS: сателлиты, визитки, информационные порталы.

В системе используется подход Ajax, что обеспечивает высокую скорость наполнения сайта контентом. Еще одной особенностью JaguarCMS является возможность создавать на ее основе многостраничные приложения. На JaguarCMS легко устанавливается собственный дизайн, что удобно при работе по его созданию.

Основные требования к системе: PHP 5 (или выше), mod_rewrite, MySQL 4 (или выше).

NET Forge CMS

NET Forge CMS является одной из недавно выпущенных систем управления сайтами. Предназначена непосредственно для разработчиков сайтов, которые неплохо разбираются в сетевых технологиях.

NET Forge CMS выпущена в двух редакциях: "Community" и "Бизнес".

С помощью Community NET Forge CMS можно легко создавать современные персональные сайты, блоги, сообщества, различные веб-проекты. Система Бизнес NET Forge CMS отлично справляется с задачами создания сайтов с высокой нагрузкой, Интернет-магазинов.

Среди основных особенностей данной системы управления сайтами можно выделить интегрированный интерфейс "Эрмитаж", возможности использования технологий многосайтовости, простота в кэшировании с целью автоматического обновления данных непосредственно после внесения изменений, установка системы SKU, облегчающей работу с Интернет-магазинами.


WebSite X5 Evolution 8

WebSite X5 Evolution 8 - одна из новых коммерческих систем управления сайтами. Неплохо справляет с задачами создания и последующего управления веб-сайтов, блогов, Интернет-магазинов.

Особенности WebSite X5 Evolution 8:
- оснащена встроенным графическим редактором, что существенно облегчает работу с изображениями;
- включает в себя около полутора тысяч готовых дизайнерских шаблонов, которые также можно редактировать под определенный веб-ресурс;
- имеет несколько неплохих решений для работы с Интернет-магазинами, включая "перечень товаров";
- содержит встроенную поисковую машину - один из удобных инструментов качественного и простого юзабилити сайта;
- предполагает возможности для добавления собственных кодов.

У данной CMS есть свой собственный сайт, включая и службу техподдержки. Разработка системы принадлежит достаточно известной компании - Incomedia.


SiteAdmin

SiteAdmin - не самая новая система управления сайтами, однако наличие новых ее обновлений наверняка позволит отнести ее к нашему обзору.

Особенности CMS SiteAdmin заключаются в том, что она не является "коробочным" продуктом, что делает ее особенно выгодной для работы с сайтами компаний и крупных фирм. SiteAdmin позволяет обеспечить пользователю абсолютную независимость от разработчика. Сама система состоит из набора отдельных модулей, что позволяет использовать ее для создания практически всех основных типов сайтов, существующих на современных просторах Сети.

Возможности системы SiteAdmin:
- быстрое управление структурой веб-ресурса;
- простота работы с контентом;
- множество практичных решений для Интернет-магазинов;
- возможность создания закрытых разделов сайта;
- удобство конвертации документов;
- простота работы с группами сайтов;
- собственные решения для продвижения сайта.

Система управления сайтами SiteAdmin наиболее перспективна в использовании для создания крупных корпоративных сайтов, Интернет-магазинов, а также сайтов информационного плана.


CimWebCenter

CimWebCenter - интересное решения для управления сайтами, отличающееся целым рядом своих особенностей.

CimWebCenter является той системой, которая наиболее удобна в использовании управления информацией. Тем не менее, многие разработчики говорят о CimWebCenter как об эффективном инструменте для разработки веб-ресурсов.

Для CimWebCenter характерной особенностью является то, что все построение информации на сайте подобно древовидной иерархической структуре, которая очень часто используется в операционных системах ПК. Благодаря этому существенно облегчается работа по администрированию веб-ресурса на баз CimWebCenter.

Система управления сайтом CimWebCenter дает возможность разработчику быстро и легко создавать веб-страницы, управлять файлами CSS и javascript, создавать фреймовые сайты, разрабатывать собственные модули на базе интерфейса API.

Можно сказать, что данная CMS наиболее структурирована из большинства предлагаемых современных продуктов.


CMSilla

Система управления сайтом CMSilla - одна из достаточно простых и эффективных систем для работы с бизнес-сайтами нового поколения.

Разработчики системы CMSilla делали ставку на ее универсальность. Основной ее особенностью является комплексность в подходе работ по созданию веб-ресурса и разработке дизайна под него.

Продукт представлен в двух версиях: "Free" и "Buisness".

Выгода использования CMSilla заключается в возможности интеграции программы 1С Предприятие для работы с сайтами, что позволяет практически полностью автоматизировать процесс работы с бизнес-проектами. Одним из ключевых преимуществ использования CMSilla является возможность создавать неограниченное количество инфоблоков с необходимой для проекта структурой.

Из недостатков CMSilla можно назвать пока еще недостаточность движка для работы с крупными интернет-проектами. Хорошо подойдет для использования в малом и среднем бизнесе.

ABCname

ABCname - неплохой продукт для самостоятельного управления сайтом, позволяет существенно упростить и ускорить процесс обновления сайта, работы с его контентом.

Из основных возможностей для пользователей ABCname можно назвать:
- управление структурой сайта;
- управление контентом;
- простоту работы с редактированием текстов и размещением графических изображений;
- добавлением новых модулей и страниц;
- простоту адаптации системы под любой дизайн сайта.

Процесс управления сайтом на базе данной системы возможен при использовании обычных современных браузеров Windows IE 6.0-7.0, Opera, Mozilla Firefox, Safari и др.

К недостаткам CMS стоит отнести неполную автономность от разработчиков. Однако для пользователей, которые абсолютно не имеют навыков программирования, неплохое решение.

CMS VE

CMS VE - одна из новых клиентских систем управления сайтами. Позволяет создавать веб-ресурсы в оффлайновом режиме.

Особенностью системы CMS VE является возможность локальной разработки веб-страниц с их последующей загрузкой на сервер - неплохое решение для работы при невысокой скорости Интернета.

Из особенностей системы стоит выделить:
- простоту интеграции дизайна любого типа;
- достаточно понятный интерфейс для администратора;
- дополнительные функции защиты сайта от взлома;
- возможность работы с визуальным редактором;
- автоматизация процессов обновления сайта;
- генератор SiteMap;
- возможность добавления на страницы сайта собственные коды рнр.
- возможность добавления файлов на сайт простым "перетаскиванием".

Система управления сайтом CMS VE возможна практически с любыми операционными системами (Win98, WinME, WinNT, Win2000, WinXP, Win2003, WinVista).


1с магазин
catalog/application-software-1c

Image CMS
Одна из лучших систем управления сайтом.
в системе присутствует, скрипт Интернет-магазина Image CMS Shop, что немало важно. Систему можно заказать на официальном сайте
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100