как узнать hostname по ip

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

как узнать hostname по ip

Сообщение Animator » 04 июл 2015, 21:16

Который раз сталкиваюсь с такой проблемой: на форуме заблокирован мой IP-адрес
Странно, я считаюсь Админом, и как так могло случиться? - чудеса!
Ваш IP-адрес хх.ххх.ххх.ххх был внесён в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке spamhaus.org/query/bl?ip=хх.ххх.ххх.ххх

не паникуем!

Оказывается причина устраняется в 2 клика.
Идём по ссылке на
Изображение
нажимаем на первую ссылку •SBLCSS
и внизу открывшейся страницы есть ещё одна незаметная ссылка на форму: переходим, заполняем IP Address to remove (свой IP-адрес, который заблокирован) Hostname on this IP (hostname.example.com), свой мейл и отправляем!

На почту приходит КОД, вводим и ещё раз указываем свой IP-адрес, который заблокирован. Отправляем: CSS removal successful
всё ОК!
Закрываем эту страницу.

снова идём по ссылке на
Изображение
нажимаем на другую ссылку •CBL

нажимаем там на кнопку
Lookupи внизу ссылка

Click on this link to delist вашего IP.

всё ОК!

Изображение
Закрываем вторую страницу.

А теперь самое главное:
Не думаю, что пройти по двум ссылкам не составит труда любому новичку, вопрос в том как узнать Hostname on this IP? т.е. по-русски говоря, как узнать hostname по ip
копируем свой IP
и Введите IP-адрес тут:

Изображение

самая полная информация только на этом сайте откроется всё, что может пригодиться. Осталось найти hostname - он выглядит примерно так: hostname.example.com
Сохраните эту страничку себе в Избранном, - очень полезный ресурс! Кстати, там не мало подобных справчных функций:
Онлайн инструменты * SEO анализ сайта * Проверка траста сайта * Проверка скорости загрузки сайта
Потому, что поверьте, я перелопатил столько справочников, чтобы найти самый простой способ для тех, кто не имеет знаний, как решить проблему с помощью скриптов разных. Люди на форумах бьются головой о свой монитор не понимая, что куда вставлять. И не нашёл, поэтому решил создать эту инструкцию.

Эту инструкция может всегда пригодиться любому, кто хоть раз столкнётся с блокировкой IP-адреса на любом Форуме
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100