Как вывести сайт на первую страницу поисковых систем

Веб-стандарты, За что можно схлопотать бан от поисковиков? повышение ТИЦ, создание сети сателлитов, Индексация за 1 день. Всё, что нужно, чтобы раскрутить сайт. Консультация по продвижению сайтов.

Как вывести сайт на первую страницу поисковых систем

Сообщение Animator » 30 июн 2015, 10:39

Позиция сайта в поисковой выдаче поисковых систем зависит от того, какому запросу соответствует поисковая выдача. Поэтому комплекс мероприятий по продвижению сайта, которые должны быть выполнены, принципиально отличается для запросов с разной частотой, используемых пользователями Интернета.

Ряд поисковых систем предлагают бесплатный сервис, позволяющий определить популярность у пользователей Интернета разных запросов и подобрать ключевые слова и фразы, по которым в дальнейшем продвигать сайт. Так, поисковая система Яндекс предлагает сервис wordstat.yandex.ru, который по заданному слову или фразе показывает, сколько раз в месяц пользователи набирали такой или похожий запрос, а также другие запросы, содержащие те же слова или запросы, заданные теми же пользователями.

Запросы, которые задаются в поисковой системе меньше 300 раз в месяц, называются низкочастотными, от 300 до 10000 - среднечастотными, а более - высокочастотными запросами.

Для того, чтобы сайт время от времени попадал на первую страницу сайта по низкочастотным запросам, достаточно только внутренней оптимизации сайта. Для таких поисковых систем, как Яндекс и Google, это может занять несколько недель. Такое продвижение может быть выполнено собственными силами.

Для устойчивого положения на первой странице сайта по низкочастотным и среднечастотным запросам необходимо планомерное продвижение сайта внешними факторами. По времени это может занять от четырех месяцев. Продвижение по среднечастотным запросам возможно без финансовых затрат, однако потребует больших и длительных усилий. Необходимо создание большого объема контента для своего сайта и публикации статей на сторонних сайтах. В качестве альтернативы контент можно заказывать или покупать на биржах и в магазинах готового контента. В любом случае возможны варианты оптимизации затрат, чтобы они не выходили за разумные рамки.

Если же вы планируете продвигать сайт по высокочастотным запросам, которые задаются Интернет-пользователями в поисковых системах десятки и сотни тысяч раз в месяц, нужно понимать, что при этом вашими конкурентами являются сайты крупных компаний, которые тратят за пальму первенства в поисковой выдаче суммы, соответствующие их оборотам.

Внутренняя оптимизация сайта включает в себя создание оптимизированной структуры сайта, оптимизацию разметки страниц и оптимизацию текста на страницах сайта. В структуре сайта должно быть, по меньшей мере, тридцать страниц, на каждой из которых не менее 2000 знаков текста. Текст на всех страницах сайта должен соответствовать теме сайта. Если сайт посвящен разным разделам, то каждому разделу должно быть отведено не менее десяти страниц.

Продвигать на первую страницу поисковой выдачи необходимо только некоторые из всех страниц. Каждую продвигаемую страницу лучше продвигать по одной-двум ключевым фразам, а с остальных страниц сайта необходимо ставить ссылки на продвигаемые страницы. При этом текст ссылки должен совпадать с ключевой фразой, по которой продвигается страница, на которую ведет ссылка. Не следует ставить сквозные ссылки, повторяющиеся на всех страницах сайта, потому что поисковые системы не учитывают их как множество ссылок.

Текст на продвигаемой странице должен содержать ключевые слова в соотношении от 5% до 8% к суммарному количеству слов в тексте. Ключевые слова должны быть обязательно в заголовке страницы, заголовках текста, размещенного на странице, в метатегах, в первом и последнем абзацах текста.

Основа внешнего продвижения сайта - это естественные ссылки с внешних ресурсов. Поисковые системы считают ссылки естественными, если они появляются не тысячами на следующий день после размещения сайта, а поштучно каждый день по нарастающей. Естественные ссылки ведут с сайтов, тематически близких продвигаемому сайту, на который они ведут. Лучше всего, когда ссылки идут непосредственно из текста статьи, тема которой соответствует теме продвигаемого сайта.

Поэтому для получения долговременного и устойчивого продвижения сайта на первую страницу в поисковой выдаче необходимо планомерно создавать контент и размещать его в каталогах статей, которые имеются в Интернете в большом количестве. Если применяется рерайт статей (перписывание своими словами), уникальность переписанного контента должна быть не менее 50%. Некоторые каталоги статей с высоким рейтингом требуют, чтобы уникальность размещаемых статей составляла не менее 80%.

Для продвижения сайта по высокочастотным запросам необходим массовый заказ контента. Нередко применяется и массовая скупка ссылок со сторонних сайтов через биржи ссылок, размещаются ссылки в закрытых каталогах сайтов и статьи в закрытых каталогах статей.

Для продвижения сайтов нередко оказываются эффективными такие методы, как регистрация ссылок на форумах, в гостевых книгах, в комментариях к новостям и в блогах, применение микроблоггинга и размещение RSS-лент. Однако основными методами продвижения сайта с большими бюджетами является именно массовая скупка ссылок и столь же массовое размещение статей ввиду прогнозируемости результата продвижения с помощью этих методов.
Аватара пользователя
Animator
Администратор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:45

Вернуться в ТЕМЫ по Раскрутке сайтов



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100