Домашний детский праздник

Самостоятельно Организовываем праздник
Во что одеть ребёнка?
Во что можно играть с гостями

Домашний детский праздник

Сообщение Анатолий » 02 ноя 2011, 12:51

Кому из нас в детстве не хотелось бы так отметить свой День рожденья, чтобы и тебе самому, и товарищам, побывавшим у тебя в гостях, этот праздник надолго запомнился. И вот наступает этот День! Утром родные поздравляют тебя и дарят тебе подарки. Днем твои друзья приходят с подарками, чтобы поздравить тебя, но ты и твои родные не могут им ничего предложить, кроме угощения и телевизора. Ну что тут может запомниться?

Но люди с выдумкой могут организовать настоящий праздник, и он запомнится надолго. Например, они для всех организовали дома у именинника приключения в джунглях. Давайте поучаствуем в них вместе с гостями!

Детям предстоит ряд испытаний, требующих ловкости, зоркости и сообразительности. Организаторы ставят на какое-нибудь возвышение несколько игрушечных обезъян и объявляют, что дети, проходя через заброшенный в джунглях город, могут подвергнуться нападению диких обезьян. Чтобы спастись, ребята должны отстреливаться из лука.

Дети один за другим берут у ведущего детский лук со стрелой и стреляют в кукольных обезьян. Кто попал, ожидает перехода к следующему испытанию, наблюдая за стреляющими (это тоже зрелище!). Тот, кто промахнулся, идет в конец очереди ожидающих права на выстрел. Ведущий должен помогать неумелому ребенку правильно держать лук и стрелу, целиться и стрелять, чтобы всем удалось подбить куклу хотя бы один раз. Расстояние между стреляющим и обезьянками обозначается лежащим на полу шестом.

Следующее испытание – переход через болото. Ведущий раскладывает на полу неровный, а лучше – петляющий ряд лоскутков, изображающих кочки. Кочки должны отстоять друг от друга больше, чем на шаг. Дети по очереди прыгают с кочки на кочку, преодолевая природное препятствие. Тот, кто промахнулся и «попал в болото», идет в конец очереди ожидающих, чтобы сделать новую попытку.

Следующее приключение – переход через пропасть. Ведущий вместе с помощником (каждый одной ногой) фиксируют концы положенного на пол шеста. Каждый из ребят должен пройти по этому узкому «мостику» и не сойти с него. Тот, кто оступился – «упал в пропасть» и должен после всех сделать новую попытку. Когда все дети через «пропасть» перейдут, все вместе с именинником отправляются на кухню передохнуть и расслабиться с бокалом вкусной водички и конфеткой, а ведущие тем временем готовят путешественникам новое испытание.

Между отстоящими друг от друга на полтора-два метра тяжелыми предметами мебели (это может быть диван и кресло) натягиваются веревки. Одна из них связана с колокольчиком. Колокольчик спрятан в куклу паука. Ребята по одному друг за дружкой пролезают сквозь веревочную «паутину», и если особая веревка задета, колокольчик звенит. Тогда «попавшийся» уходит в «хвост» желающих преодолеть препятствие, чтобы попытать счастья еще раз.

Когда все преодолеют и это испытание, чтобы успокоиться, играют в «надувание шара». Игра состоит в том, чтобы всем, взявшись за руки, образовать круг и, не разрывая его, отступать от центра круга до тех пор, пока не образуется круг максимально возможного диаметра. Затем дети сходятся , разнимая руки и начинают танцевать под включенную ведущими музыку.

Когда музыка стихает, ведущий объявляет новое испытание: лев-людоед! На стену вешается доска с «портретом» льва и путешественники, один за другим, мечут в него дарты. Кому не удается поразить льва с первого раза, уходит «в хвост» и повторяет попытки до тех пор, пока не получится. Расстояние от мечущего до льва обозначается лежащим на полу шестом.

Праздник закачивается тем, что, преодолев это последнее испытание, путешественники садятся за стол, чтобы отпраздновать вместе с Днем рожденья благополучное преодоление всех испытаний. Память о таком Дне рожденья сохранится у гостей надолго, а у именинника - навсегда!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:17

Где купить детские игрушки

Сообщение OMillaWanilla » 16 июл 2013, 08:08

Здравствуйте!
Может быть кто-то встречал подскажите хороший интернет магазин, где продают детские игрушки??? Интересуют игрушки начиная с погремушек.
мама близнецов
Аватара пользователя
OMillaWanilla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:29
Откуда: Россия


Вернуться в Экономим вместе



cron
Яндекс цитирования Rambler's Top100